Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я никогда не учил биологию и плохо ее знаю, но под конец обучения увлекся эволюцией, антропологией и нейробиологией. Стоит ли пробовать на биофак, если я 0?

МедицинаОбразование+2
Анонимный вопрос
  · 5,4 K

Вопрос задан шестого сентября. Даю вам месяц начать читать трехтомник по биологии, смотреть ютуб лекции биофака, читать профильные группы и форумы. Сходить на день открытых дверей, в конце концов (допустим какой-нибудь ректор может вешать лапшу на уши, но зато до поступления может быть можно (не знаю, зависит от места) посетить интересующие кафедры и задать любые вопросы зав. кафам, посмотреть их оборудование). Ближе к зиме примите решение. 

Ну и про подготовку к ЕГЭ забывать не стоит. Химия, русский. Это важнее всего. А то можно в итоге пропасть где нибудь на смежном факультете)

Анонимный ответ6 сентября 2019

Чарлз Дарвин сначала изучал медицину, а потом теологию. Медицину - потому что это была "семейная" специальность. А когда понял, что врачом быть не хочет, то выбор для человека его положения был невелик: священник, офицер, юрист. Биологию он всё это время изучал факультативно.