Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать с тревогой? У меня онкофобия, но как хоть немного избавиться от этих мыслей? Я очень сильно боюсь внушить себе болезнь.

Я очень боюсь думать про рак и опухоли в мозге, и всегла когда я это слышу то представляю это все на себе, и очень боюсь. Что с этим делать? У меня онкофобия, но как хоть немного избавиться от этих мыслей? Тревога просто весь день преследует.

Психология+3
lukas h.
  · 4,5 K
Первый

Во первых сдайте анализы на наличие онкологии. Если анализы в порядке,сходите к психоневрологу, попробуйте сначала избавиться от фобии без таблеток,а это вполне возможно,для этого у хорошего врача есть целый арсенал для приведения вашей психики в порядок : цвето и музотерапия,иглоукалывания. Хороший врач всегда даст совет,как вам настраивать свой мозг на положительные эмоции. Конечно,мы все умрем,но положенное время для вашей жизни не отправляйте плохими мыслями,найдите себе интересное занятие,будьте в окружении людей,занимайтесь спортом. Ваш мозг потихоньку начнет освобождаться от фобии. Здоровья Вам и удачи.

Психолог-практик. Помогаю победить ОКР, ПА, страхи, фобии, тревожность. Консультации: +7-9...  · 10 апр 2020  · pro-ponimanie.ru
Страх внушения мыслей, тревоги и фобии имеют одну общую важную черту, а именно - смешение в сознании человека мыслей с реальностью. То есть, мозг начинает ошибочно придавать чрезмерно высокое значение своим оценкам, воспринимая их как объективную реальность. Поэтому для победы над подобными страхами важно не только разбираться с эмоциями и телесными реакциями, но и... Читать далее
Записаться на консультацию можно здесьПерейти на pro-ponimanie.ru/spetsialisty/12-spetsialisty/45-petukhov-aleksandr
💥Авторские методики ✨Быстрая коррекция психотравм ✨Комплексная подготовка к беременности...  · 10 апр 2020  · grigoriynikulin.ru
Состояние тревоги может длиться долго, вытягивая из человека силы и энергию, лишая его возможности отдыха, парализуя способность действовать. На первом этапе стоит осознать источник тревоги (её природу происхождения), и тогда она трансформируется в страх. А со страхом справится проще. На втором этапе следует осмыслить, что страх - это отсутствие информации... Читать далее
ВКонтакте я тоже есть. Подписывайтесь!Перейти на vk.com/energypsychologist
1 эксперт согласен
Первый

Я этот страх могу вылечить с помощью гипноза. При наилучшем раскладе, лечится за 2 часа. Методология проста - индукция, регрессия, якорение... И проблема решена, раз и навсегда.