Я одолжил машину другу, т.к заболел COVID-19. Могут ли меня оштрафовать за нарушение изоляции, если за рулём не я?

АвтомобилиСамоизоляция+3
Дмитрий Шварц
Адвокат по ДТП (ст. 264 УК РФ)  · 15 февр 2021  · auto-dtp.ru

Не могут. Для того, чтобы вас оштрафовать, надо доказать факт контакта с третьим лицом, во-первых и факт наличия у вас предупреждения о наличии заболевания, во-вторых. Если второе еще можно доказать, то одолжить автомобиль вы могли бесконтактным способом. Впрочем надо смотреть на фактические события.

Круглосуточная автомойка в Уфе по доступным ценам!  · 29 янв 2021  · chistograd-ufa.ru

Добрый день, если друг ездит по доверенности, но если ваш друг нарушит правила дорожного движения - штраф придет вам и будет числиться за человеком, на которого зарегистрировано транспортное средство.