Я окончила 11 классов и не планирую поступать,попросят ли со школы справку с места работы?

Мне 18 и на данный момент я работаю неофициально(тк официально мне пока не удается устроиться) могут ли со школы попросить справку с места работы?Поступать я планирую только в следующем году (с классным руководителем сложились плохие отношения и я бы не хотела чтобы она снова начала часто звонить)

ОбразованиеРабота+2
Анонимный вопрос
Отвечу на вопросы о школе, которые вы не можете задать своему учителю.  · 30 авг 2020

Если вы несовершеннолетняя, то попросят справку о том, где вы учитесь или работаете. Так как вы уже окончили школу и получили среднее образование, ваше право, поступать или нет.

Зам. начальника управления дополнительного образования и профориентации ФГАОУ ВО «УрФУ...  · 21 авг 2020  · urfu.ru/ru/school

Школы и иные образовательные организации не имеют реальных инструментов для обратной связи с выпускниками, так как у выпускников нет никакой мотивации и обязанности предоставлять какую-либо информацию о себе.

Не попросят, даже если бы вдруг захотели такую справку от вас, то вы в праве просто игнорировать это.