Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я озлоблен на весь мир! Всегда был хорошим парнем, но сейчас понимаю, что надо быть плохим. С чего начать

ПсихологияОтношенияПоведение
Алексей Владимиров
  · 3,8 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 30 янв 2020  ·
id186672748

О!

Наконец-то.

Ответ: в любой ситуации выбора задавайте себе вопрос: "Чего я ДЛЯ СЕБЯ хочу больше?" - При этом учитывайте, что правильного выбора не существует: любой выбор имеет плюсы и минусы.

Так что делайте выбор для СЕБЯ, со всеми плюсами и минусами.

*

Это другой вариант "сделки с судьбой".

Ваш прежний: "Если я для всех буду лапушкой, то все ко мне будут добры и хороши, и тоже лапушки".

Кажется, что-то пошло не так. Ну, потому что на самом деле люди с вами об этом не договаривались.

Если вы думаете поменять стратегию, то прямо противоположная, наоборотная, - "быть плохим" в смысле "делать злы" - такое же отсутствие свободы. Это в русле "назло бабушке не надену шапку и отморожу уши", "назло врагам останусь дурой", "назло кондуктору куплю билет и пойду пешком".

Делайте, что ВЫ - ДЛЯ СЕБЯ - хотите больше, взвешивая положительные и отрицательные последствия ДЛЯ СЕБЯ.

Сразу обнаружите, что многие люди, которым вы сказали "нет", и позаботились о себе, посчитают вас плохим.

Сразу обнаружите, что многие люди, которым вы сказали "нет", и позаботились о себе, увидят вас, и будут с вами договариваться, а не использовать вас. И вы тоже. Взаимно.

*

Близкие, личные и деловые, отношения: открытые, искренние, построенные на взаимной выгоде, никогда не строятся на том, что один из участников бесконечно старается быть хорошеньким и удобненьким (в расчёте на то, что погладят по головушке и похвалят).

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Не плохим надо быть, а уважать и защищать свои интересы, не позволять себя использовать без принципа взаимной... Читать дальше
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 1 февр 2020  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Я вот себя периодически ловлю на другой проблеме, прямо как Гуф: "Я так хотел быть хоть раз хорошим, - но опять оказался плохим..." )) Парню не надо особо стараться быть хорошим...) Делать вид - надо, чтобы успокоились мамки, учителя и сотрудницы детской комнаты полиции )  Парню надо пробовать мир на прочность... Тогда и не будет повода на него злобиться - или он Вас... Читать далее
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg