я пенсионер мвд, мне 49 лет, имею звание ветеран труда россии, С какого периода времени действуют льготы как ветеран труда?

руслан Е.
Историк-архивист, реставратор икон, создатель рисованного видео, автор анимационного...  · 10 мар 2019

Здравствуйте! Вы имеете право как ветеран труда на предоставление льгот сразу после получения Вами этого звания. Вам, действительно, надо лично явиться в местный орган социальной защиты, написать там Заявление на получение льгот и приложить копии документов о получении звания ветерана труда России.

Вы уже сейчас имеете право (и Вам не надо ждать 60-65-ти лет) на:

  • бесплатный проезд в любом городском транспорте

  • олачивать лишь 50 % коммунальных расходов и начислений

  • если бы Вы продолжали работать, то имели бы право на отпуск в любое для Вас время

  • бесплатное обслуживание в системе здравоохранения

  • бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов в госмедучреждениях (услуга)

Сейчас пенсия Вам начисляется из бюджета МВД, а по достижении 60-ти лет Вам будет назначена государственная пенсия.