Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

я пенсионер мвд, мне 49 лет, имею звание ветеран труда россии, С какого периода времени действуют льготы как ветеран труда?

руслан Е.
  · 146,5 K
Историк-архивист, реставратор икон, создатель рисованного видео, автор анимационного...  · 10 мар 2019

Здравствуйте! Вы имеете право как ветеран труда на предоставление льгот сразу после получения Вами этого звания. Вам, действительно, надо лично явиться в местный орган социальной защиты, написать там Заявление на получение льгот и приложить копии документов о получении звания ветерана труда России.

Вы уже сейчас имеете право (и Вам не надо ждать 60-65-ти лет) на:

  • бесплатный проезд в любом городском транспорте

  • олачивать лишь 50 % коммунальных расходов и начислений

  • если бы Вы продолжали работать, то имели бы право на отпуск в любое для Вас время

  • бесплатное обслуживание в системе здравоохранения

  • бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов в госмедучреждениях (услуга)

Сейчас пенсия Вам начисляется из бюджета МВД, а по достижении 60-ти лет Вам будет назначена государственная пенсия.

Интересно, откуда Вы это взяли? Так хочется увидеть хоть одного ветерана труда, который смог воспользоваться... Читать дальше
Юридическая помощь онлайн бесплатно: https://voennyi.ru/  · 30 июл 2020
Льготы ветеранам труда могут быть установлены как федеральным, так и региональным законодательством. Основные льготы ветеранам труда устанавливаются не на федеральном уровне. Так, закон № 5-ФЗ «О ветеранах» в статье 22 четко говорит о том, что список льгот устанавливается субъектами самостоятельно. Но если обобщить законодательство разных регионов, то можно выделить... Читать далее
Первый
Вынужденная кулинария или иск в КС на несовершенство пенсионного законодательства? Второе...  · 25 мая 2020

Звание "ветеран труда" можно получить в любом возрасте. Льготы будут задействованы при выходе на пенсию. О требованиях к претенденту на звание писать не буду, это легко.

Ну как, получилось? Мне просто интересно. Кстати, ветераном можно стать до выхода на пенсию, а при выходе начать... Читать дальше
Первый
я с 2010 в пенсии(40 лет было), ветераном стал еще раньше(МВД,Крайний Север)…никаких ветеранских до достижения пенсионного возраста и хоть усрись))…Вот и ждет действующий пенсионер, получающий раз в месяц пенсию, наступления пенсионного возраста)))
Первый
Согласно федеральному закону № 5 " О ветеранах" звание "ветеран труда" дает право на льготы с момента его получения.И я имела это право - в частности бесплатный проезд в пригородных электричках. а также скидки на посещение музеев и т.п. мест по стране. Сейчас в Москве и области все пенсионеры получили это право. , хотя это регионарное решение . А потом чиновники тихо... Читать далее
Действительно, для ветеранов труда МВД предусмотрено предоставление льгот до наступления пенсионного возраста, я нашла эту информацию вот здесь: https://poluchi-lgoty.ru/lgoty-pensionera-mvd-veterana-truda/ Но кто в регионах их предоставляет?... Мне кажется, этими вопросами пенсионер вообще не должен заниматься, равно как и человек, имеющий право на какую-либо льготу... Читать далее
Первый
Анонимный ответ27 апреля 2020

Я стал пенсионером в 33 года. За налет часов, вертолет МИ-8. В 43 года стал ветераном труда, стаж, плюс награды. Сразу оформил все льготы проезд, скидки ЖКХ (Москва). Все получаю, так что спокойно оформляйте. Если не делают требуйте писменного отказа и в прокуратуру. Удачи.

А я Ветеран Военной Службы и Ветеран Труда.И в военкомате и в соц.защите мне сказали,что льготами я могу воспользов... Читать дальше
Есть вопросы? Это ко мне!  · 11 мар 2019
Льготы начинают действовать сразу после получения звания. Для того чтобы начать получать льготы нужно обратиться в отделение Пенсионного фонда РФ по месту жительства гражданина или в МФЦ, так же можно через портал государственных услуг. Подать заявку можно онлайн,но забрать решение необходимо лично. Для того чтобы оформить льготы нужны следующие документ: - паспорт... Читать далее

Мне 58 лет яветеран вс России когда я могу пользоваться льготами?

Игры, путешествия и немного всего остального - так интереснее жить.  · 25 янв 2019

Льготы для ветеранов труда начинают действовать с момента присвоения данного звания. Если вы вышли на пенсию, вам надо лишь обратиться в местное управление соцзащиты населения для их подтверждения.

Никто не дает льготы мне уже 53 звание получил в 44(Ветеран труда) в соцзащите говорят ждите 60 лет.В других... Читать дальше