Я перестаю отличать реальность и фантазии. Что делать с этим?

Пару дней назад я чуть не выпрыгнула из окна, потому что думала что это моя очередная фантазия, но оказалось что это была реальность. Меня остановили, не знаю, хорошо ли это. Я не могу нормально думать, заниматься делами, потому что всегда в моем воображении есть несуществующие сценарии, где я либо герой, либо жертва. Я не могу себя воспитывать, не могу брать ответственность, ведь в каждом случае воображение вытесняет вышеперечисленное. Я не хочу ввязывать в это родителей, хотелось бы мне самой справится.  Что мне делать?
Медицина+3
Анонимный вопрос
Педагог дополнительного образования в колледже. Люблю фантастику,как в кино,так и в...  · 7 янв 2023
Ну тут сложно сказать что-то не зная причин. Но есть один способ. Возможно он поможет, или как минимум облегчит состояние. Доверьте свои мысли бумаге. Выкладывайте на неё все, что в душе. Можете сжигать потом, но попробуйте и станет легче. Как минимум вы увидите, что происходит у вас в душе.