Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я писатель. По темпераменту я меланхолик. 25 лет. И я не хочу частого секса, ибо он не доставляет мне радости. Мне нравится покой и созидание. Что со мной не так?

Здоровье
Анонимный вопрос
  · 772
Гипнотерапевт, клинический психолог. Специализация - эриксоновский гипноз. Стаж 20+ лет....  · 27 июл 2020  · gipnoz-life.ru

Если нет каких-то хронических соматических заболеваний, которые иногда влияют на сексуальную сферу и либидо, а такое отношение к сексу было всегда, то все с Вами так:)

Темперамент у каждого свой. Сексуальность человека складывается из двух больших блоков: 1. то, что природа отпустила (а отпускает она всем по-разному, точно так же, как и в других отношениях - внешность, способности, склонности); 2. то, что делают чувства (т.е. в ряде случаев человек со спокойным сексуальным темпераментом может проявлять чудеса страсти в этой непростой области - если нашелся достойный объект).

Будет у Вас в жизни такой объект - будут и новые свершения в сексуальной сфере. Не будет - то, что сейчас, тоже нормально.

К сожалению, объяснять это другим людям довольно сложно, т.к. в этой области очень много мифов, навязанных поп-культурой. Впрочем, на мой взгляд, иной раз и объяснять-то не стоит. Но для себя важно понимать, что находишься в пределах нормы.

WhatsApp +7 (903) 549 42 72 (просьба писать, не звонить)Перейти на gipnoz-life.ru/navigator

Все мы разные, и я бы не советовала ровняться на общепринятые рамки, и делать то в чем вы не нуждаетесь! Тем более если вам с таким образом жизни комфортно и не хочется ничего менять, я не вижу у вас никаких отклонений! Все с вами в порядке.

Если вы изредка хотите секса, значит, организм ваш здоров. Вы просто сами себя настраиваете против половых связей с женщинами. Эти связи не нужны вам, так как доставляют много беспокойства. С вами всё в порядке.