Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я пишу диссертацию на тему «Мем – развитие или деградация?» Психологи, вы не могли бы мне помочь?

ПсихологияЗашкваршн+3
Софья Рощупкина
  · 8,1 K
два.чую с утробы, знаю все мемы и инфоповоды рунета за весь период его существования.  · 8 сент 2018

Во-первых, мем это скорее по Докинзу и скорее саморазмножающаяся информационная единица, что, конечно, тоже верно, но говоря про смешную картинку лучше использовать тэрмин "интернет-мем". Во-вторых, говорить, что мемы это либо говно, либо прекрасная штука - всё равно что говорить "конфеты - говно", или "колбаса - это прекрасная штука". Мысль ясна, надеюсь. Посмотрите популярные паблики, посмотрите андеграунд(все маленькие паблики - андеграунд). И ещё, будучи прожённым сомелье, не советую вообще лезть в амдевс, литерали мимс, айку мимс и помойки иже с ними, потому что это ни в коем случае не интеллектуальные площадки, а сборища непьющих птушников и приземлённых интеллекталав постарше. Из реально интересного и часто непонятного советую только СiБ, мир его праху, который продали и который сейчас называется Компульсивный что-то там. Посты от февраля и старше вполне интересные и вумные.

Экс-редактор TheQuestion, НИУ ВШЭ  · 20 июл 2017
А вы не думали, что ваша тема изначально некорректно сформулирована и банальна? Ричард Докинз, эволюционный биолог, определил мем как "единицу культурной информации". То есть все то, что вы можете видеть – не просто смешнявки, но и носитель идеи/явления. Даже бессмысленные, на первый взгляд, мемы "тэк блэт" и вирусное видео "Повар спрашивает повара" – это результат... Читать далее

вы не заглянули к ней в профиль? ей до диссертации еще лет 10 - надо еще школу закончить.

Пользователь TheQuestion  · 19 июл 2017
такс такс такс што тут у нас диссертация хахах наконецта Коли вам интересно мнение человека, имеющего некоторое погружение в психологию — извольте взглянуть на мои рассуждения. А здесь, несмотря на кажущуюся легкомысленность темы, есть о чём поразмыслить. Полагаю, речь идёт о мемах в том их понимании, которое прижилось в рунете. В таком случае, прежде всего хотелось бы... Читать далее

Если Ваш ответ развернуть на N-ое количество страниц, получится ничего так диссертация ;-)