Я пишу диссертацию на тему «Мем – развитие или деградация?» Психологи, вы не могли бы мне помочь?

ПсихологияЗашкваршн+3
Софья Рощупкина
два.чую с утробы, знаю все мемы и инфоповоды рунета за весь период его существования.  · 8 сент 2018

Во-первых, мем это скорее по Докинзу и скорее саморазмножающаяся информационная единица, что, конечно, тоже верно, но говоря про смешную картинку лучше использовать тэрмин "интернет-мем". Во-вторых, говорить, что мемы это либо говно, либо прекрасная штука - всё равно что говорить "конфеты - говно", или "колбаса - это прекрасная штука". Мысль ясна, надеюсь. Посмотрите популярные паблики, посмотрите андеграунд(все маленькие паблики - андеграунд). И ещё, будучи прожённым сомелье, не советую вообще лезть в амдевс, литерали мимс, айку мимс и помойки иже с ними, потому что это ни в коем случае не интеллектуальные площадки, а сборища непьющих птушников и приземлённых интеллекталав постарше. Из реально интересного и часто непонятного советую только СiБ, мир его праху, который продали и который сейчас называется Компульсивный что-то там. Посты от февраля и старше вполне интересные и вумные.