Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я плохо готовлю. Какие простейшие блюда я могу приготовить изысканно (первое, второе и десерт)?

Еда, напитки и кулинарияКулинария
Алла Моисеева
  · 186,1 K
Психология, дизайн и место их соприкосновения.  · 16 сент 2019  · tele.click/theusualnah
  1. Салат с тунцом:

рвете листья салата, режете несколько черри и пару вареных перепелиных яиц. Поливаете оливковым маслом. Добавляете тунец из банки. Берите подороже. Сбрызните бальзамическим уксусом, темный и густой такой. Посыпьте семенами кунжута.

  1. Стейк. Купите «Мираторг» и готовьте до medium-rare или medium по инструкции.

  2. Панна кота: сливки, желатин, сахар, немного ванили. Любой рецепт в интернете на ваш вкус. По большому счету, это сливочное желе. Десерт придется готовить заранее.

Важнее всего для «изысканности» подача. Салат можете подавать либо в общей миске, либо готовьте каждому отдельно. Чтобы аккуратно получалось. Если края забрызгаете уксусом или маслом, вытрите обычным чистыми полотенцем.

Стейк — на большой тарелке с кусочком сливочного масла и веточкой розмарина или тимьяна сверху. Можете посыпать розовой солью для красоты.

Панна кота — вам понадобятся красивые, может, минималистичные стаканы или баночки. Можете украсить десерт сверху шоколадной стружкой, лавандой или воткнуть под углом небольшую печенюшку. Это на ваш вкус и возможности по посуде. Лучше всего вам, наверное, помогут фотографии в фудблогах или Pinterest.

Возможно, «изысканно» получится не с первого раза. Но уверена, со временем у вас все получится!

Спасибо! Устрою завтра пир на весь мир)

Совладелец кафе «Delicatessen», шеф-повар, автор книги «Под фартуком»  · 1 окт 2019
Чудесная постановка вопроса: хочу, ничего не умея, не прикладывая усилий, сделать все классно. Так не бывает. Этот вопрос показывает... Открыть описание
Всю жизнь сначала толку сваренный картофель, а потом размешиваю миксером и ни разу не получился клей, всегда... Читать дальше
Шеф-повар, стаж более 10 лет. RestKitch Catering - собственник и шеф-повар. Участник...  · 17 мар 2022
1. Всем популярный суп Том Ям, готовится очень просто, суп можно приготовить как с креветками, так и с курицей. В магазинах есть целые наборы для его приготовления, а весь процесс сводится к смешиванию ингредиентов и небольшой обжарке лука и креветок/курицы. 2. Итальянцы, французы и англичане очень любят запекать блюда в противнях. Как пример знаменитые лазанья... Читать далее
🍡RestKitch🍡 🍢Подписывайтесь на мой telegram-канал, там много вкусных идей🍢Перейти на t.me/Restkitch
Пенсионерка с 4 марта  · 27 окт 2019
Лет так ...много назад у меня такой же вопрос возник,а посоветоваться можно было только с мамочкой,не было еще интернета.Делала все сама,но по её советам. 1.Салат греческий. Помидоры,огурцы,оливки ( маслины) черные,лук ялтинский,зелень петрушки,укропа ( кому-то и кинза нравится) и феты тогда не было или не обращала внимания,но была брынза. Помидоры и огурцы крупными ломт... Читать далее
Для вас оливковое масло, бальзамический уксус, крымские фруктовые и семечковые масла. А...  · 21 февр 2020  · olivadar.ru
Ели не умеете готовить, то лучше всего купить очень вкусные, ароматные ингредиенты( хлеб с зернами, овощи, сыр, балычек, бальзамик, оливковое масло -фермерское) и все нарезать на тареклке, заправить. Подать вкусную морскую соль) На десерт- сыр в ассортиенте- полейте бальзамическим уксусом 5 лет выдержки. Суп- это томаты с лимоном, перцем и справленные оливковым маслом а... Читать далее
Живи с пользой! Каждому в дом, оливковое масло в уникальной упаковке b&b Перейти на olivadar.ru/a235278-kakoj-tare-pokupat.html
Почему? Разве? Я,Флюра М. умею готовить! Вы мне всё выдумаете! Хватит шутиты и выдумаете! Я бы вам было сейчас бы... Читать дальше
Мито , Директор   · 1 мая 2023
Я вот тоже не любитель готовить, как мне кажется, сейчас в целом можно и без этого выжить, тем более, что есть куча реально прикольных способов для того, чтобы сделать максимально простые блюда и при этом за пару минут. По поводу десертиков, я вот на сайте https://u-are.beauty/ нашла лучшие лёгкие десерты без духовки за 5 минут, начиная от чизкейков и заканчивая... Читать далее
Первый
Кулинария   · 25 янв 2020

Тут экспериментировать нужно. Вот один из моих любимых салатов. Пачка минр шпината. Помыть и просушить полотенцем. Добавить немного оливкового масла с трюфелем. Посыпать тертым пармезаном. И выложить лосось с/с. Красиво, вкусно и не дорого

Древесно-угольные брикеты🔥⁣⁣ Горят до 4 часов без дыма и копоти!⁣ Сайт: glavzhar.ru  · 12 нояб 2019
Наш вариант - ужин полностью приготовленный на гриле: 1) Спаржа в беконе. 2) Стейк с овощами гриль. 3) Ананас-гриль с ванильным мороженным. Все очень просто, но при этом невероятно вкусно! Рецепты есть у нас на сайте 😉 Читать далее
Люблю покушать🍷🍹🍶☕🍵🍨🍧🍦🍴🍴🍴🍴🍴🍩🍰🍪🍫🍬🍭🍮🍯🍳🍔🍥🍥🍥🍱🍟🍟🍟🍝🍕🍕🍖🍖🍗🍤🍤�...  · 21 сент 2019

Салат:помидор свежий,огурцы свежие,майонез и соль!(вкусно и просто) яичница:яйцо, свежие помидры и сало подарить(изумительно)
Лепёшки колбаса и сыр(тесто как на лепёшки токо в само тесто немного добавить колбасы варёной а когда зделаете лепёшку сверху сыром посыпать и в духовку ..или просто пожарить..(изумительно)

Музыка, литература, живопись, кино На пенсии, люблю готовить  · 11 дек 2019
Первых блюд много - ши весной из молодой капусты с пережаоегными луком и морковью, можно добавить небольшое количество красного перца. Если умеете рассольник с почками, солянка из осетрины с помидорами, луком(целым)_ сначала варить лук головками долго, затем осетрину, добавить помидоры и оливки(лучше не консервы) Это божественно! Вторых блюд бесчисленное множество ---... Читать далее

Пережарка овощей не относится к здоровому питанию.
Возможна пассировка.