Я подросток, считаю себя более серьёзным, чем остальные, нет, это не чсв, не лицемерие, всё честно. А Вы верите, могут ли вообще быть серьёзные подростки?

Психология
Анонимный вопрос

Безусловно. Скажу на примере моего класса. У меня почти все мальчики и девочки пьют и курят. И только некоторые не занимаются этой фигнёй, например я. Я считаю что я не много выделяюсь из всей этой компании, и я считаю это хорошо, ибо они в первую очередь портят жизнь себе. Можно быть серьёзным, и это очень даже хорошо. Ну естественно нужно иметь хотя бы не плохо чувство юмора, дабы другим было не скучно с тобой общаться.

Журналист, выпускник юрфака ВШЭ  · 5 апр 2017

Да! У самого в старшей школе не совпадали интересы с одноклассниками. Они ходили по клубам и тд, а мне гораздо интереснее было читать книги, статьи о политике с историей и тд.

Я работаю репетитором и видела много серьезных подростков, даже более ответственных чем взрослые люди. Такие дети всегда вызывают восхищение. Они точно знают чего хотят в этой жизни и смело идут к своей цели. Нам, взрослым, не мешало бы у них этому поучиться, честно говорю. Потому как бывает человеку 50+ лет, а там в голове еще ветер. Так что возраст - не показатель мудрости.