Я потерпевшая по статье 6.1.1 КоАП РФ. Могу ли я не быть в суде?

СудПредставительство в суде
Светлана К.
Юрист, более 8 лет опыта, в т.ч. выигрыш дел в ВС РФ  · 8 февр 2020

Обязанности присутствия нет. Все зависит от цели исхода дела, если вы действительно хотите привлечь к ответственности причинителя побоев, то лучше участвовать в суде или нанять представителя. Вам надо быть убежденной, что правда на вашей стороне и имеются все доказательства в вашу пользу. Зачастую судье нужны объяснения, а ваша пассивная позиция может быть расценена не в вашу пользу.

Благодарю Вас.яА сколько времени дается на рассмотрение и решение административного нарушения, как побои