Я правда должна заниматься сексом в отношениях, если мне не хочется?

Я не хочу секса, а мой партнёр требует. Я чувствую себя плохо после, когда "сдаюсь" – эмоционально и физически тоже. Прочитала, что это насилие, потому что я вроде говорю "нет" и сказала ему, и он пришёл в ярость. Кричал, что я ненормальная. Как понять, кто прав?

СексНасилие
Анонимный вопрос
Психология отношений.  · 29 окт 2019

Непонятно, что Ваш партнер вообще с Вами делает. Хотя... "Любовь зла.." ))
Ну и Вы, если его не хотите - зачем с ним?
Верно тут сказали - если Вы с кем-то другим желаете - проблема в партнере.
Если вообще не желаете - проблема в Вас и нечего её на мужчину перекладывать.

Я совершенно точно знаю, что вот эти россказни о том, что женщину надо полдня (утрированно) возбуждать, вот тогдаа она... Не более чем наведение тени на плетень. Женщина прекрасно может захотеть здесь и сразу и без всяких "прелюдий" из "умных" книжек и кинофильмов. А то и после десяти минут знакомства.

Всё в голове. Там всё происходит.

Как говориться " -И тогда он вполне резонно заметил: -Знаешь что, милая. Возбуждайся-ка ты сама"

Вы просто попытайтесь понять, почему не хотите. Не, ну может партнер совсем чурбан бесчувственный конечно. О женщине со своей стороны вовсе не думает. Так тоже бывает.

з.ы. Как итог: "не хочу" просто так (без настоящего повода хотя-бы в виде усталости там, недомогания) в постоянных отношениях - неприемлимо.

Этот вопрос можно решить. Если кто-то не хочет не надо. Делать глупостей