Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я правда должна заниматься сексом в отношениях, если мне не хочется?

Я не хочу секса, а мой партнёр требует. Я чувствую себя плохо после, когда "сдаюсь" – эмоционально и физически тоже. Прочитала, что это насилие, потому что я вроде говорю "нет" и сказала ему, и он пришёл в ярость. Кричал, что я ненормальная. Как понять, кто прав?

СексНасилие
Анонимный вопрос
  · 149,4 K
Психология отношений.  · 29 окт 2019

Непонятно, что Ваш партнер вообще с Вами делает. Хотя... "Любовь зла.." ))
Ну и Вы, если его не хотите - зачем с ним?
Верно тут сказали - если Вы с кем-то другим желаете - проблема в партнере.
Если вообще не желаете - проблема в Вас и нечего её на мужчину перекладывать.

Я совершенно точно знаю, что вот эти россказни о том, что женщину надо полдня (утрированно) возбуждать, вот тогдаа она... Не более чем наведение тени на плетень. Женщина прекрасно может захотеть здесь и сразу и без всяких "прелюдий" из "умных" книжек и кинофильмов. А то и после десяти минут знакомства.

Всё в голове. Там всё происходит.

Как говориться " -И тогда он вполне резонно заметил: -Знаешь что, милая. Возбуждайся-ка ты сама"

Вы просто попытайтесь понять, почему не хотите. Не, ну может партнер совсем чурбан бесчувственный конечно. О женщине со своей стороны вовсе не думает. Так тоже бывает.

з.ы. Как итог: "не хочу" просто так (без настоящего повода хотя-бы в виде усталости там, недомогания) в постоянных отношениях - неприемлимо.

Этот вопрос можно решить. Если кто-то не хочет не надо. Делать глупостей

Психиатр и психотерапевт. Мышление, тревога, депрессия. Сон. Семья.  · 5 июн 2022  · gorodkov.net
Согласен со Светланой. Надо подумать о продолжении или отказе лт таких отношений. И дело не только в Вашей свободе, а Ваш молодой человек тоже имеет право на свободу. Насколько я понимаю их опыта моей работы с мужчинами, они сердятся при отказах в сексе от партнерш, потому, что сами берут определенные обязательства в отношении женщины, например о браке, семье и детях. А... Читать далее
стаж более 30 лет Телесная терапия, тревога, сон, чувства, семья. Учеба. Перейти на vk.com/id5187974
4 эксперта согласны
Практикующий семейный, женский и детский психолог, наставник, энергопрактик. Рейтинг псих...  · 5 июн 2022  · parapsychologov.ru
Вы никому и ничего не должны. В любом взаимодействии, в том числе интимной близости, должен соблюдаться принцип желания и добровольности. 
Когда без желания вы соглашаетесь, это насилие прежде всего над собой. 
Необходимо в первую очередь разобраться в причинах такой ситуации и понять стоит ли продолжать такие отношения.
Запись на консультацию WA: +7 917 363 06 05 Практикующий психолог и наставникПерейти на b17.ru/averina_s
1 эксперт согласен
Должен ли муж соблюдать супружескую верность если жена не хочет заниматься сексом ?
Профессиональный психолог. Веду индивидуальные, супружеские, семейные консультации, психок...  · 13 янв 2021  · kotva.ru
Вопрос интересный. Если вы являетесь взрослыми людьми и вы добровольно строите свои отношения, то они предполагают сексуальную близость. Хотя нежелание секса может иметь, как минимум, две причины. Одна причина, может быть ситуационной, и спектр ситуаций широк: от бабушки за стенкой до экзаменов по вождению. Вторая причина, разлад в отношениях, эмоциональная зависимость... Читать далее
С уважением, Иван КотваПерейти на kotva.ru
1 эксперт согласен
А чем мешает "бабушка за стенкой"?) Бабушка-шпион, которая записывает звуки, и еще дырку для подглядывания в стене... Читать дальше
адвокат, руководитель юридической службы Консорциума женских НПО, соосновательница...  · 10 окт 2019
Секс — это свободные отношения, в которые два человека должны вступать по доброй воле, с ясно выраженным согласием, и только так... Открыть описание

Совершенно верно. Хороший ответ.

Практикующий психолог - психотерапевт.Задать вопрос, запись на консультацию https://t.me...  · 17 мая 2020  ·
psychologist_club
Нет, не правда. Вы НИКОГДА не должны заниматься сексом против своей воли.! Любовь и секс- это не одно и то же, хотя отлично дополняют друг друга. И желание или нежелание секса зависит от многих моментов( в том числе от стрессов, усталости, гормонального фона, возраста.) и отнюдь ничего не говорит о сексуальности. Можно не хотеть секса и при этом любить. Поэтому, если... Читать далее
консультация онлайн-3000р\ч,,очно-3600р\чПерейти на vk.com/psychologist_anna, https://t.me/psyAnnna

Хороший понимающий ответ

Психолог, кандидат социологических наук   · 19 дек 2021
Не должны! И Вы сами об этом прекрасно знаете. Непонятно зачем Вам такие отношения, в которых у Вас нет ни физической, ни духовной близости. Попробуйте быть честной сама с собой и ответить себе на вопрос, зачем Вам эти отношения. Если они Вам нужны для «имиджа» и социального статуса, то Вы «должны» со своим партнером заниматься сексом - иначе это нечестно по отношению... Читать далее
интернет-маркетинг • авиастроение • автоматизация бизнес-процессов  · 28 окт 2021  · uslugi.yandex.ru/profile/RomanKalinov-330817
Нет. Не должна.
Сексуальная /не/ совместимость — не миф. Половая конституция, либидо, они индивидуальны для каждого человека. К сожалению, компромисс здесь трудно достижим, если его нет в отношениях. Оба партнера будут неудовлетворены такими отношениями. Гармонии здесь наблюдаться не будет.
Жестко, зато честно.
В Телеграм у меня можно заказать услуги по автоматизации бизнеса и маркетингу:Перейти на t.me/kalinov_expert
Надо же,адекватный ответ от мужчины
Мы за укрепление семейных отношений!   · 6 дек 2020  · eroshop.top
Отвечает
Андрей
Добрый день! Это можно интерпретировать по разному, в том числе и как домашнее насилие. С другой стороны вы же можете удовлетворять своего мужчину по разному и если вы его любите, то можете доставить ему удовольствие, это может быть не полноценный секс а оральный секс или просто игровая маструбация. Точно можно сказать одно: вы не подходите друг другу с точки зрения... Читать далее
Мы за укрепление семейных отношенийПерейти на eroshop.top
Бакалавр, любитель читать, увлечена природой, историей, медициной и экологией.   · 6 дек 2021
Нет, вы никому ничего не должны, даже партнеру. Если вас не тянет на занятие сексом, то проблем, скорее всего в вашем партнере. Существует такой термин-сексуальная несовместимость. Либо разная сексуальная конституция. Не насилуйте себя. Если любите партнера, то поговорите с ним, сходите к сексологу вместе. Не мое дело, конечно, но если ваш партнер впадает в ярость от... Читать далее
О, ещё одна "вы никому ничего не должны".
А партнёр в таком случае должен сохранять верность, или может тогда налево сходить ?
Анонимный ответ6 ноября 2021
Не имеет значения, кто прав, имеет значение только то, стоит ли вам продолжать такие отношения. У каждого человека свой сексуальный темперамент, и если у партнеров он ну совсем разный, то из этого мало что может получится. В мире немало мужчин с низкой половой конституцией, которые мучаются от противоположной проблемы: они не хотят секса часто, а женщина требует. И им... Читать далее