Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я произвёл обмен товаром на авито телефон на airpods2 они оказаль поддельными, я имею имей номер, как праильно обратится в полицию ?

ПолицияАвитоМошенники
Konor Maggregor
  · 147
Межрегиональная общественная организация потребителей "Комитет по защите прав потребителей...  · 9 окт 2020  · роспотребители.рф
Отвечает
Ибн Дамир

Подавайте заявление о мошенничестве с указанием всех известных данных продавца наушников (номер телефона, ссылка на аккаунт Авито, имей телефона и т.д.). Сразу скажу, если вы столкнулись с мошенником, то номер его телефона, скорее всего, будет оформлен на кого-то другого.

+79165166996 Профессиональные юристы, защита прав потребителей. Перейти на роспотребители.рф
Помогаем людям не "лохануться" в интернете и в обычной жизни!  · 10 окт 2020  · loxotrona.net
Здравствуйте, необходимо дойти до ближайшего отдела у дежурного уточнить где написать заявление о мошенничестве. Дежурный должен пригласить вас к дознавателю, который попросит написать заявление. Будет лучше если вы распечатаете или сохраните всю доступную информацию на телефон, она понадобится при составлении заявления. После этого вам на почтовый ящик придет... Читать далее
Проверьте сайт на мошенничество onlineПерейти на service.loxotrona.net
Руководитель детективного агентства Legion. Отвечаю на вопросы, составленные без ошибок...  · 6 нояб 2020

Вы можете обратиться в полицию. Но вы должны понимать, что перспективы ваши туманны, и шансы, что дело уйдет в отказной материал, велики. На вашем месте я бы не сильно рассчитывал на помощь правоохранительных органов.

Рекомендую отнестись к ситуации как к хорошему жизненному уроку: вы потеряли в деньгах, зато приобрели полезный опыт и больше не повторите ту же ошибку.