Я прошла тест на психическое состояние (результат в деталях). К какому именно специалисту следует обратиться?

Результат: "Ваше нервно психическое состояние чрезмерно напряженное и экстенсивное. Существует явная угроза для вашего здоровья. Необходимо обратиться за консультацией к специалисту".

МедицинаПсихология+3
Анонимный вопрос
Профессиональный психолог, психоаналитик. Работаю с отношениями, самооценкой, самореализац...  · 11 сент 2020  ·
psyholog_artem

Здравствуйте! Результаты одного теста (даже если бы он был очень подробным и серьезным, а в вашем случае это больше похоже на простой экспресс онлайн тест) сами по себе ещё ничего не значат. Профессиональную оценку вашему состоянию может дать лишь специалист-диагност, психолог, патопсихолог после интервью или серии обследований.

Но если вас беспокоит ваше состояние, вам плохо, вы решили пройти тест и его результаты тоже не оптимистичны, и вы задумались об обращении к специалисту, то порекомендую найти психолога/психотерапевта, который будет готов вникнуть в вашу проблему, посмотреть на неё с разных сторон, и психологических и физиологических и медицинских, в идеале, будет работать в связке с неврологом и психиатром, и в случае чего направит вас к более подходящему специалисту.