Я решил начать работу с базами данных, но не могу себя заставить. Что делать?

РаботаОбмен опытомЛень
Данил Петров
Эксперт My-hr.ru - сайта-помощника для тех, кто ищет работу.  · 3 сент 2020  · my-hr.ru

Два понятия, которые не очень сопоставляются - "решили начать" и "не можете себя заставить". Если человек решил, то ему заставлять себя не надо. Если проблема с мотивацией, то тут возможны 2 варианта. Первый - решили головой, а душа не лежит, то есть, не ваша истинная потребность. Второй - пугает масштаб вопроса, не знаете, как подступиться и т.д. В первом случае - честно признаетесь себе в том, что это не то, что вам действительно хочется. Во втором - нарезаете слона на куски или просто делаете ближайший маленький шаг, который можете сделать прямо сейчас. Потом следующий маленький шаг, потом следующий. То есть, не мыслите глобально - а как я пройду весь путь - а именно двигаетесь поступаетльно, как машина ночью, которая едет из точки А в точку Б, но при этом видит в каждый момент только ближайший отрезок, освещенный фарами.

Пишу программы для ANDROID для себя и на заказ. Фото моя! Я просто одела такую же шапку...  · 3 сент 2020

Выпить пива, папе это помогает. Он бывает даже в процессе работы пару кружечек, но пропустит, только пиво пейте с арахисом, а то рыба сухая слишком чешуёй засоряет комнату потом, замучалась убираться за ним :)