Я из Волгограда, как узнать, прослушивают меня или нет, где и кто это может сделать?

ПрослушкаСлежка фсб за гражданами
Анонимный вопрос
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 30 июн 2020  ·
pocketbook

По закону Яровой все Ваши телефонные разговоры и прочие технические коммуникации в обязательном порядке легально записываются и хранятся государством. Согласно нормам УПК и других законов доступ к ним могут получить полиция и другие компетентные органы.

Прослушка "живых" разговоров, которые Вы ведете без технических средств, требует санкции суда за исключением разговоров на улице и в публичных местах. То есть за пределами частных жилищ Вас могут прослушивать и без судебного ордера. О наличии судебной санкции Вы узнаете только в случае предъявления Вам обвинения или вызова в качестве свидетеля.

Также Вас может прослушивать работодатель на работе, но он обязан делать это открыто, то есть предупредить Вас.

Любые другие "прослушки" незаконны и являются основанием для уголовного преследования. Если у Вас есть основания полагать, что Вас прослушивают частные лица, то необходимо написать заявление в полицию.

Автор и создатель Telegram-канала "LearnPC"  · 30 июн 2020

Абсолютно каждого пользователя могут прослушивать, будь то спецслужбы, хакеры, даже ваша семья:D

Совсем недавно в нашем канале вышла статья на эту тему, там вы можете узнать как проверить прослушивают вас или нет и как попробовать защититься от этого.

P.S. Попробовать, потому что с каждым днём появляются новые методы и поверьте, каждый из них всё изощреннее и изощреннее

Анонимный ответ30 июня 2020

Добрый день,успокойтесь мы Вас не прослушиваем. Можете продолжать свою социальную активность не боясь, что Ваши секреты попадут в руки компетентных органов.