Я считаю, что чтение художественной литературы – бездарная трата времени. Что вы можете сказать по этому поводу?

Прямая линияЛев оборин
Дима Семак
Поэт, переводчик, литературный критик  · 12 мар 2018  · trepang.livejournal.com

Могу сказать вот что: я считаю наоборот, но вы хозяин своему времени и можете распоряжаться им как вздумается. Вполне можно не прочитать ни одной книги в жизни и быть счастливым человеком, 40 000 лет назад так и жили.

Автор писал про художественную литературу

Чтение литературы, действительно трата времени, но на мой взгляд, не бездарная. Чтение развивает воображение, насыщает память словарным запасом, позволяет расширить возможности в жизни, а в пожилом возрасте отодвинуть приход двух закадычных друзей, Альцгеймера и Паркинсона.