Я считаю, что доступ в интернет нужно давать только с 18 лет, согласны ли вы с этим?

Каждый день соц сетях  вижу людей которые умудряются делать по несколько ошибок в предложении, в комментариях под различными видео пишут такой  бред, что такое может выдать только 7 летний ребенок. Поэтому мне кажется, что детей надо ограничить в интернете, чтобы сам интернет от них не тупел. А в 18 лет, голова уже чуть больше соображает.
ПсихологияОбщество+3
Роман Немков
Запись на консультации по ссылке в профиле  · 19 февр 2023  · alex1.glideapp.io
  1. Пусть пишут бред хоть в 1 год. Интернет это ведь не территория. Это отражение всей материальной жизни. В ней есть разное. Дети, пишущие бред - явно не самое вредное, что уже есть в сети.
  2. Наверно да в 18 лет чаще голова иначе соображает, чем в 7. Но нет, дальше возраст не так сильно влияет на показатель "ума". При том даже если прежде чем давать доступ в сеть заставить всех проходить тест IQ и соответственно выводить этот "социальный рейтинг" рядом с ФИО - это не будет означать, что человек с высоким IQ не может написать что-то неоднозначное, не очень умное.
  3. Желание ограничить то, что вам не нравится - не выход. Найдётся еще что-то, что будет вас раздражать. Вы будете хотеть всё запретить. Выход в том, чтобы спрашивать себя - почему меня это раздражает? И дальше разбираться с собой. А других не трогать.