Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я считаю, что доступ в интернет нужно давать только с 18 лет, согласны ли вы с этим?

Каждый день соц сетях  вижу людей которые умудряются делать по несколько ошибок в предложении, в комментариях под различными видео пишут такой  бред, что такое может выдать только 7 летний ребенок. Поэтому мне кажется, что детей надо ограничить в интернете, чтобы сам интернет от них не тупел. А в 18 лет, голова уже чуть больше соображает.
ПсихологияОбщество+3
Роман Немков
  · 327
Запись на консультации по ссылке в профиле  · 19 февр 2023  · alex1.glideapp.io
  1. Пусть пишут бред хоть в 1 год. Интернет это ведь не территория. Это отражение всей материальной жизни. В ней есть разное. Дети, пишущие бред - явно не самое вредное, что уже есть в сети.
  2. Наверно да в 18 лет чаще голова иначе соображает, чем в 7. Но нет, дальше возраст не так сильно влияет на показатель "ума". При том даже если прежде чем давать доступ в сеть заставить всех проходить тест IQ и соответственно выводить этот "социальный рейтинг" рядом с ФИО - это не будет означать, что человек с высоким IQ не может написать что-то неоднозначное, не очень умное. 
  3. Желание ограничить то, что вам не нравится - не выход. Найдётся еще что-то, что будет вас раздражать. Вы будете хотеть всё запретить. Выход в том, чтобы спрашивать себя - почему меня это раздражает? И дальше разбираться с собой. А других не трогать. 
Индивидуальные психологические консультации онлайнПерейти на alex1.glideapp.io
Психолог-психотерапевт от Бога, работаю за деньги https://vk.com/antipsihoterapevt  · 18 февр 2023
Здравствуйте! Допустим, доступ в интернет запретят всем, кто не дожил до восемнадцатилетия, но тогда каким образом Вы, автор вопроса, тогда сможете самоутверждаться? Это уже не говоря о том, что если человек в подростковом возрасте не подтянул грамотность по русскому языку, то шансы, что после достижения восемнадцати лет этот человек ВНЕЗАПНО освоит орфографию... Читать далее