Я считаю, что доступ в интернет нужно давать только с 18 лет, согласны ли вы с этим?

Каждый день соц сетях  вижу людей которые умудряются делать по несколько ошибок в предложении, в комментариях под различными видео пишут такой  бред, что такое может выдать только 7 летний ребенок. Поэтому мне кажется, что детей надо ограничить в интернете, чтобы сам интернет от них не тупел. А в 18 лет, голова уже чуть больше соображает.
ПсихологияОбщество+3
Роман Немков
Психолог-психотерапевт от Бога, работаю за деньги https://vk.com/antipsihoterapevt  · 18 февр 2023
Здравствуйте! Допустим, доступ в интернет запретят всем, кто не дожил до восемнадцатилетия, но тогда каким образом Вы, автор вопроса, тогда сможете самоутверждаться?
Это уже не говоря о том, что если человек в подростковом возрасте не подтянул грамотность по русскому языку, то шансы, что после достижения восемнадцати лет этот человек ВНЕЗАПНО освоит орфографию, пунктуацию и иже с ними, стремятся к нулю.
Вы владеете письменным языком, это хорошо, но я предпочту жить в мире, где все поголовно совершают в слове "молоко" десять ошибок, но при этом не стремятся заткнуть всех вокруг и не испытывают чувство собственного превосходства над другими и/или чувство, что люди вокруг бракованые.
Если Вам действительно так важна грамотность людей вокруг, то имеет смысл выбрать альтернативные рычаги влияния, например, если человек сдаёт ежегодный диктант без ошибок, то ему дают 50%-ую скидку по налогам на недвижимость и транспорт на ближайший год, в семьях будут стараться оформлять имущество на самых грамотных и это более реальный и оправданный рычаг влияния.
У Вас ничего не получится ни с какой инициативой, кстати, так и останется у Вас одно лишь недовольство с нулевым выхлопом. Разве что собственную школу откроете, главное присматривать за Вами, чтобы Вы детей за ошибки электрошокером не били.