Я считаю, что не за горами роботы-полицейские. Однако стоит ожидать от них качественной работы или разрухи?

ОбществоРоботыПолицейские
Захар Иванов
Философ  · 20 сент 2021
Все будет зависеть от людей которые будут их обслуживать, степени защиты их от взлома и целей которые будут в них заложены. Как я понимаю на роботов будут возложены функции патрулирования и выписывания штрафов. Разумеется будут те кто против замены роботами людей, но это общая тенденция, полицейские будут лишь одним из звеньев. Так что беспорядки могут начаться не из за роботов полицейских, а просто из за роботов заменяющих людей многих профессий, а робокопы могут сыграть существенную роль в этом.
Предприниматель, в прошлом занимался точными(техническими)науками. Поэтому иногда...  · 6 окт 2021
Смотря какие полицейские функции им предстоит выполнять. Светофор ведь тоже своего рода полицейский на перекрестке. Понятно, взяток они брать не будут. А это уже большой плюс. Тут может быть похожая история как с недавним электронным голосованием.