Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я слышала, что очень много мужчин боится умных женщин. Почему?

Отношения
Сайтахметов Измаил
  · 404
Я ученый. Я предприниматель. Я философ и наблюдатель  · 18 мар 2021

В каком смысле боятся?! Мужчина привык доминировать, а чтобы доминировать успешно требуются достоинства. Для некоторых мужчин достоинства выражаются в подкаченном теле, наличие авто и еще пары плюшек. При том что такие мужчины особо ничем не увлекаются, не эрудированны, не способны поддержать разговор, для них каждая встреченная девушка это будущая бесплатная домработница давалка(жена то есть))))). Вот именно такие и боятся умных женщин. Потому что при общении с умной девушкой "колятся" на раз.

Знаю понемногу обо всем и все -о немногом  · 4 авг 2020
Мужчины умных женщин не боятся. Они боятся глупых женщин, которые считают себя умными. Почему считают? Таково их глубокое внутреннее убеждение! Рациональные аргументы здесь бессильны, сразу попадешь во враги и получишь проблемы. Встретить умную женщину – большое счастье для мужчины. Большинство людей не умны и не глупы, потому что конформисты. Умные люди – штучный товар... Читать далее
Знаю понемногу обо всем и все -о немногом  · 4 авг 2020
Мужчины умных женщин не боятся. Они боятся глупых женщин, которые считают себя умными. Почему считают? Таково их глубокое внутреннее убеждение! Рациональные аргументы здесь бессильны, сразу попадешь во враги и получишь проблемы. Встретить умную женщину – большое счастье для мужчины. Большинство людей не умны и не глупы, потому что конформисты. Умные люди – штучный товар... Читать далее
Некорректно сформулированно, поскольку бытовое слово "умный" может означать разное. Малокультурный и туповатый мужчина не оценит быстросоображающую и образованную женщину, они не пара друг другу. Тут, казалось бы, и обсуждать нечего. Не пара. Хотя, если женщине он чем-то все равно симпатичен и нужен (например как защитник, опора или мощная секс-машина), то это... Читать далее