Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я собстственик дома, отец там прописан, он является должником перед банком, как мне заехать в дом чтоб не описали моё имущество?

Опись имуществаДолги перед банком
Ирина Черухина
  · 4,2 K
Юрист по жилищным, семейным, наследственным делам. Мой сайт: www.advocat-perm.ru  · 8 окт 2020

Заехать в дом вы можете, это же ваша собственность. Если возникнет спор о принадлежности имущества, придется предъявить документы на имущество. Если имущество будет описано, следует подать в суд заявление об освобождении имущества из-под ареста.

Работаем более 20 л. Учредитель Бронштейн А.М.- более 30.Он 2 года был,заседателем в АС...  · 8 окт 2020  · urist27.com
По долгу перед банком отвечает Ваш отец, а не ВЫ, если, конечно, Вы не были поручителем по кредиту. Поскольку право собственности на дом подтверждается документально, его описывать не будут. А вот в отношении имуществ в доме, с учетом, того, что должник в доме зарегистрирован возможны проблемы, особенно если Вы там не зарегистрированы. Если Вы будете в дом заезжать... Читать далее
IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с кредиторами до банкротства.  · 8 окт 2020

В данном случае прописка Вашего отца не влечет наложение ареста на Ваше имущество, да ФССП могут приходить по прописке, но скорее всего не будут, а просто будут взыскивать, через арест банковских счетов. Если ваш отец не собственник данного имущества никто и нечего не наложит за долги.