Я учился на тройки и четверки в школе и удивлялся как так отличники учатся на отлично? В чем их секрет?Неужели я такой глупый,а они такие умные. Продолж.в комм?

ШколаЗнания+3
Иван Тепикин
Люблю читать, узнавать что-то новое. Нахожусь в бесконечном поиске истины и идеальной...  · 10 нояб 2018

Я через два месяца стану бывшим выпускником ВУЗа, но у меня есть диплом бакалавра с отличием, пойдёт?

Для начала скажу, что связывать успеваемость с интеллектуальными способностями не стоит. Эти черты часто пересекаются, но они не тождественны. Как было сказано выше, человек, получивший красный диплом, отличается от человека с обычным дипломом наличием усердия.

У каждого человека свои способности. Если Вы плохо сдали экзамен или закончили ВУЗ с красным дипломом, это уж никоим образом не говорит о том, что Вы тупой или не тупой.

Красный диплом бакалавра я получил только за счёт усердия - я ходил на все пары и сдавал вовремя все работы. Даже пришлось пересдавать 3 предмета, чтобы выйти на красный.

Никакого снисхождения я не чувствовал вплоть до 5-го курса. На пятом курсе часто ставили более хорошие баллы: преподаватели по гуманитарным предметам смотрели в зачётку, преподаватели на кафедре просто уже хорошо знали меня. Но при этом я тоже ходил на все пары и сдавал все работы.

Если я плохо писал модульную контрольную, то договаривался о пересдаче и готовился снова. Так приходилось делать много раз, чтобы выйти на "отлично". Зато всё своими силами (если понимаете, о чём я).