Я учусь в 10 классе. Если Я перейду в 11 класс с академической задолжностью. Могу ли я уйти с 11 и пойти в техникум?

ОбразованиеТехникум
Анонимный вопрос
Работаю по мере сил и способностей  · 9 июн 2021

Техникум относится к уровню среднего профессионального образования. Для поступления в учебные заведения данного уровня требуется школьный аттестат за 9 класс (об основном общем образовании). Наличие или отсутствие академической задолженности за 10 или 11 класс никак не влияют на приём в техникум.

Стандартный перечень документов для поступления в техникум:

  • Удостоверение личности или документ, подтверждающий наличие российского гражданства.
  • Медицинскую справку 086/у.
  • Документ об образовании (школьный аттестат, диплом НПО).
  • Фото 3х4.
  • ИНН.
  • Копию страхового медицинского полиса.
  • Пенсионное страховое свидетельство.
  • Копию военного билета.