Я уезжаю учиться. Что нужно указать в целях получения Для загранпаспорта : для временных выездов за границей или для проживания за границей?

Выезд за границуУчеба за границейПолучение загранпаспорта
Муниса Мамаджанова
McMaster EngPhys PhD student. Разбираюсь в безопасности на объектах ядерной энергетики...  · 24 июл 2020

Если едете учиться, то лучше указать проживание. Поскольку у вас будет временное право проживать по учебной визе за рубежом. Это точно нельзя назвать временным выездом.