Я видела много фотографий, где уличные маги витают в воздухе. Как им это удается?

Зачем я это узнал?Магия
Явленская Ольга
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 22 апр 2020

Встретить такое явление можно практически в любой стране мира, да и повторяют такой трюк не только маги. Вот, например, вполне обычный человек проворачивает это в аэропорту, люди с удивлением смотрят на него и даже проводят рукой под ним, чтобы убедиться, что там ничего нет. Точнее, наоборот – они ищут подвох, но не находят его! Подвох видите? И я не вижу. А он есть!

Снимок экрана 2020-04-22 в 5.58.15 PM.png

Такое явление называется левитацией – это способность организма человека преодолевать гравитацию Земли и парить в воздухе, то есть примерно испытывать невесомость, как в космосе. Но! Существование такой возможности – лишь гипотеза, научно нигде не доказана. Левитацией занимались в давние годы и были способом впечатлить людей в существовании магии или чего-то такого.

Разгадка проста:

https://img-fotki.yandex.ru/get/6434/137106206.28b/0_ae4a1_3a65a20d_L.jpg

На земле всегда есть подставка! Именно на ней и сидит человек. Сооружение продумано до мелочей, вплоть до внешнего вида: каркас сооружения скрывается в специально сшитых для этого случая рукавах.

Если фокусников двое, то один сидит на каркасе, другой на специальной надстройке.

https://img-fotki.yandex.ru/get/4138/137106206.28b/0_ae498_ef8467f4_orig.jpg

Примерно такой же приём используется в этом арт-объекте:

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1707183/pub_5daa0f6c35ca3100af453720_5daa14a543fdc000b16379bd/scale_1200

Кран крепится при помощи прозрачной трубки. Она настолько прозрачная, что можно поверить, будто кран действительно висит.

Лазаревское

Житель города Сочи, работаю в Агентстве недвижимости «Нетипичный Сочи», помогаю купить...  · 18 мая 2020

я думаю эта ситуация скоро у всех появится,когда мы посидим дома еще недельку или две,а может и три.Всем привет из Сочи, у нас тепло,море и все закрыто...

Пенсионер, пенсионер.  · 30 окт 2021
Да ну что вы право. Если рядом с "витающим магом" есть хоть какая-то опора, то к этой опоре приделана закамуфлированная платформа, на которой "маг" восседает. Попросите его просто опуститься на землю. Неужели вы верите фокусам копперфильда?
Токарь. Квантовые теории, метафизика, астрономия, прошлое, аура, юмор, девушки  · 15 мая 2020

Они просто не могут опуститься, так как с низу спрятана доска с гвоздями. Вот и вынуждены они парить, да левитировать целыми днями пока заветную дощечку не уберут. Иначе вся попа в друшлак покатится.

Ты раскрыл тайну!

водила профи, стаж с 1975 г на КАМАЗе отпахал почти 40 лет  · 18 мая 2020

Я знаю как отремонтировать камазовский двигатель коробку перебрать А фокусы и трюки магов меня не интересуют! Потому что считаю это очередным разводом публики Законы физики ещё никто не отменял Тогда пусть.. летают в космос в одном скафандре Зачем им тогда корабль?

Жаль, при всём этом Вы не знаете, что существуют знаки препинания.

Программирование  · 15 июл 2020

Действительно жизненный вопрос... блевотина, а не пост. Если мозгом человек не одарён, значит ему это не нужно от природы. Автор, а в википедии посмотреть слабо?

Я пенсионер , инвалид войны (Афганистан 1980-1982гг)  · 8 июл 2020

Эта способность (левитировать), есть практически у всех людей! Но , не у всех она в достаточной степени развита! Да , только нужно научить свое тело изменять весовую составляющую и ВЫ - то же потихоньку воспарите к потолку Вашего дома! И , это реально сделать , кто бы и что бы там не писал!

Я в возрасте 55 лет приглашаю подругу полетать на двухместном самолётике . Дело...  · 1 июл 2020

Элементарно ! Крепкий стальной "каркас" пропущен через одежду! Фокуснику комфортно! Посидел - заработал пошел домой Это не у мартеновской печи стоять )) Работа даже намного легче той, при которой одеваются в серебристые или золотистые костюмы и часами стоят без движения как статуи

Конечно я давно знаю ответ на этот вопрос! И меня глубоко, до глубины души, удивил Ваш вопрос...
При желании , я готов пообщаться на другие актуальные темы....