Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я вижу, что человек не любит меня, но продолжаю не замечать и оправдывать его действия, но мучаюсь. Почему мы не можем разойтись? Что делать?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
  · 26,7 K
https://vk.com/public205926497 Практический психолог. Эксперт в области работы с горем и...  · 12 июл 2021  ·
public205926497

Здравствуйте. У Вас дезорганизованная привязанность. Я психолог, эксперт по работе с отношениями. Вам нужно почитать про теорию дезорганизованной привязанности Боулби и типы привязанностей. Вы всё увидите, к какой категории относится именно Ваше нарушение и идите в коррекционную терапию. Нет ничего лучше, чем подарите себе путешествие в себя и с собой наконец познакомиться. Что будет , если проблему не решать: каждый последующий партнёр будет копировать предыдущего. Спасибо за вопрос.

Яковлева Елена Валерьевна, 8 953 239 29 27 WhatsAppПерейти на vk.com/public205926497
Психолог и психотерапевт с высшим медицинским образованием. Помощь в решении...  · 17 июн 2020  · maria-kudryavtseva.ru
У вас любовная зависимость. Почитайте книжки "Женщины, которые любят слишком сильно" или "Когда любви слишкком много". Что делать? Уходить, блокировать, прекращать общение. Как для алкоголика: не заходить к пьющим друзьям и в магазины, не покупать алкоголь, не наливать, не выпивать. Пережить ломку. Но в любом случае, восстанавливать личность либо в программе 12 шагов... Читать далее
Ваш проводник к счастливой жизниПерейти на maria-kudryavtseva.ru
Практикующий психолог, специалист по психосоматике и коррекции восприятия  · 15 сент 2020  · jayne-n.space
Вы попали в психологическую зависимость и надо выбираться. Если вы когда-нибудь курили и пытались бросить, то сможете понять о чем я. Как бы не было вам плохо от сигарет или от вашего партнера, из-за зависимости вы постоянно можете оправдать и любимого и своё желание выкурить очередную сигарету. Я профессионально работаю с психологическими зависимостями и могу помочь... Читать далее
Канал в ТелеграмПерейти на t.me/jjayne_n
Психология общая, социальная, возрастная. Психология личности.   · 5 янв 2021
Видимо, потому что не хотите. Видимо, есть что терять, а вы к этому не готовы. Что касается любви, так люди вообще-то не управляют ею. Это непроизвольное явление, нам неподвластное. Другое дело, бытовое поведение. Люди, живущие совместно, имеют право требовать друг от друга проявлений заботы и уважения, вне зависимости от того, что они друг к другу испытывают. Вы... Читать далее
Сертифицированный ICF коуч, Инструктор и мастер Тета Хилинг, Мастер телесных практик...  · 10 нояб 2020

Здесь важно поработать с ценностью себя и посмотреть в чем ваша выгода оставаться с этим человеком. Что хорошего в жизни присутствует когда я стараюсь не замечать, что любовь не взаимна? Или так уже было с кем то близким и я не знаю как по другому? И когда мы осознаем для чего мы делаем то или иное, проблема уже наполовину перестает быть проблемой.

Композитор  · 14 дек 2020

Это привязанность. Ничего не делать. Время все сделает.

Заняться какой-то работой. Через силу. Чтобы меньше об этом думать. Хотя это тяжело.

Молиться

Практическая психология, объединенная с основными постулатами и практиками Дзэн-буддизма...  · 28 окт 2020  · lyudiizshkafa.ru

Почитайте книги, которые озвучил предыдущий специалист, а еще почитайте: "Путь к себе или история одного превращения" - тоже книга про избавление от любовной зависимости. Отличается от предыдущих тем, что дает альтернативу отказа от токсичной, но тянущей чужой любви - наполнение собственной любовью.

www.holo-system.ru оздоровление, холо-массаж, холо-коррекция, работа с беременными  · 17 апр 2019

В вашем вопросе нужно разбираться: что именно заставляет вас страдать, цепляться за иллюзии, мучаться. Возможно нужно обратиться к специалисту, который поможет в этом разобраться

Психология, не медикоментозная психотерапия, коуч, сексолог  · 14 нояб 2020
это не вы не можете разойтись, а Вы лично не можете порвать эту мучительную связь. Похоже, что у вас эмоциональная (любовная ) зависимость. К рекомендации книги "Женщины, которые слишком сильно любят присоединяюсь". Но знаю, что все вышенаписанные хорошие рекомендации для зависимой женщины просто нереальны. Поэтому надо работать с психологом, который умеет работать с... Читать далее
Есть такой мерзкий и одновременно нее"ически крутой гормон - Окситоцин. Этот гормон отвечает за привязанность. У кого-то его вырабатывается больше, у кого-то меньше. В некоторых составах наркотических веществ есть молекулы, в точности повторяющие по химическому строению и реакции данный гормон (почему его и употребляют, собственно). Если вы не любите друг друга, но есть... Читать далее