Я вижу, на что способны другие люди и на их месте я бы сделал кучу потрясающих вещей, а себя не вижу. Как на себя со стороны посмотреть?

Психология
Илья Гаврилюк
Начинающий художник  · 19 дек 2016

Так уж получается, что на себя со стороны вообще очень сложно посмотреть и оценить.

Но мне кажется ваше желание того уже очень помогает этому делу, да надо проявить усилие, что бы более менее корректно оценить себя и свои возможности. Но часто даже серьезных собственных усилий бывает недостаточно для того что бы правильно дать себе правильную оценку. Поэтому есть смысл поспрашивать близких и не близких людей о себе как они Вас оценивают. Не советую тем не менее бегать по всяким тренингам личностного роста они ни чего не дадут, а могут еще и навредить.

А вообще советую просто спокойно сесть довериться себе и спросить себя самого кто я? где я сейчас нахожусь? и куда я вообще иду? Иногда это очень помогает сориентироваться.

Юнгианский психоаналитик  · 14 дек 2016

Я веду открытые группы (самое близкое по значению - расстановки по Хеллингеру; возможно, вы слышали о них, но это не то же самое), основная задача которых как раз и дать возможность человеку взглянуть на себя со стороны. Я вам прикрепила ссылку, это пост с прошлого раза-почитайте, если вам будет интересно - пишите, вышлю вам дату следующего мероприятия :)

vk.com