Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я вижу, на что способны другие люди и на их месте я бы сделал кучу потрясающих вещей, а себя не вижу. Как на себя со стороны посмотреть?

Психология
Илья Гаврилюк
  · 1,4 K
Начинающий художник  · 19 дек 2016

Так уж получается, что на себя со стороны вообще очень сложно посмотреть и оценить.

Но мне кажется ваше желание того уже очень помогает этому делу, да надо проявить усилие, что бы более менее корректно оценить себя и свои возможности. Но часто даже серьезных собственных усилий бывает недостаточно для того что бы правильно дать себе правильную оценку. Поэтому есть смысл поспрашивать близких и не близких людей о себе как они Вас оценивают. Не советую тем не менее бегать по всяким тренингам личностного роста они ни чего не дадут, а могут еще и навредить.

А вообще советую просто спокойно сесть довериться себе и спросить себя самого кто я? где я сейчас нахожусь? и куда я вообще иду? Иногда это очень помогает сориентироваться.

Первый
Юнгианский психоаналитик  · 14 дек 2016

Я веду открытые группы (самое близкое по значению - расстановки по Хеллингеру; возможно, вы слышали о них, но это не то же самое), основная задача которых как раз и дать возможность человеку взглянуть на себя со стороны. Я вам прикрепила ссылку, это пост с прошлого раза-почитайте, если вам будет интересно - пишите, вышлю вам дату следующего мероприятия :)

vk.com

Вспоминайте ситуации из прошлого, но попытайтесь смотреть на них со стороны других людей, которые в этом участвовали. Как бы это сложно ни было, надо попытаться абстрагироваться от своего "Я". Попросите других написать Вам "резюме". Только, желательно, чтобы это были те люди, которые не станут Вас жалеть и описывать только хорошие качества. Может, стоит попросить ещё... Читать далее
Не гражданин мира, не в поисках себя, не трэвэлер, не мессия. Не диджей, не курю вэйп, не...  · 14 дек 2016

Стоит быть честным с собой, не жалеть себя и не искать оправданий. Выявить свои слабые стороны, раскритиковать себя. Создать портрет самого себя и представить чтобы вы посоветовали такому человеку.