Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я влюбилась в друга. Очень близко дружим с универа(по 25 лет). Живем вместе, делим быт, поддерживаем. Договорились быть друзьями. У него нет чувств. Мне больно. Он в курсе всего. Что делать?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
  · 2,1 K
Пользователь TheQuestion  · 7 окт 2019

Один выход - прекратить общение по максимуму. Желательно совсем. Да, будет больно, сложно, обидно, жаль. Но через какой-то промежуток времени отпустит. Пока вы будете рядом все попытки самокопания, прощения, понимания, отвлечения тщетны.

Общаться дальше как друзья - не получится. Переключиться при наличии его в вашей жизни - тоже. Делать вид что ничего не случилось - уж подавно. Пока вы рядом это будет не жизнь, а некая форма мазохизма.

Пусть вас ценят как человека, но вас не воспринимают как девушку. Точка. В мире полно других парней, которые увидят в вас то, чего он никогда не увидит. Сейчас страдает ваша самооценка, принятие себя и чем дальше тем будет хуже.

Не пытайтесь влюбить его в себя, не читайте форумы с темами как выйти из френдзоны, не пытайтесь заставить ревновать, меняться для него. В общем не повторяйте чужих ошибок. Так случается. Все будет. 

И опять же как больно бы сейчас не было не затягивайте. Нет ничего более губительного для девушки во всех сферах чем подобные отношения.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 6 окт 2019  ·
id186672748
С моей точки зрения, близкая дружба и любовь не имеют ясной, резкой границы перехода. Причём и секс вовсе не обязательно служит таким знака перехода. Можно заниматься сексом, осознавая друг друга именно как хороших друзей, или приятелей, и оставаться в этом качестве. А можно годами любить, не занимаясь при этом друг с другом сексом. Боль здесь у вас - про что? Про то... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Предприниматель. Полиамор. Пацифист. Футурист. Поклонник науки и прогресса. Однояйцевый...  · 8 окт 2019  · youtube.com/@dagr81ktl
Попробовать посмотреть на это с другой стороны)) Любовь совершенно не обязательно должна исключать дружбу - эти чувства не обязаны находиться в противоречии, они могут дополнять и усиливать друг друга. Если ты не готов(а) расширять функционал ваших отношений, лучшее, что ты можешь сделать, - это сказать об этом прямо и честно, признавая при этом за ней право на чувства... Читать далее
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 9 апр 2020
Не совсем ясно о чем речь. 1) он не хочет с Вами сексуального общения вообще или 2) Вы ему не противны, и секс имеет место хотя бы время от времени. 3) он вообще ни с кем из женского пола сексом не занимается. Получать удовольствие от секса с любимым человеком вполне можно и если он особой страстью не горит. Получать радость от общения с любимым можно и без траха... Читать далее
Экономический аналитик  · 6 окт 2019
Ничего не делать. Нельзя заставить полюбить человека, который не любит Вас. И уж подавно, нельзя убить любовь в себе. Просто любите его. Любите беззаветно и безответно. В любви - вся суть жизни, и настоящей любви вовсе не нужна взаимность. "Я люблю тебя, и что тебе дело до этого?" - сказал Заратустра. Легко любить со взаимностью. Без нее - сложнее. Но поверьте, даже и... Читать далее

парня полюбить нельзя заставить, ты либо ему нравишься либо нет.

Первый
У Вас такой замечательный возраст сейчас,! Пожалуйста, живите наполную катушку! Вам уже не 18, эффект розовых очков не такой сильный, какой мог быть раньше. Здравый смысл, все равно, в большинстве берет вверх. Посмотрите вокруг в мире столько всего прекрасного и интересного. Молодые люди - не исключение! Как говорится, насильно мил не будешь. Для начала нужно... Читать далее
А зачем отъезжать? Ведь живут же родственники друг с другом счастливо и без трахов. Просто, если так важен секс, а... Читать дальше
Здравствуйте. Я уже писала, что у меня нет доступа к ответам на заданные вопрос в этом...  · 6 окт 2019
Если ваша влюблённость безответная, то страдание ни к чему не приведёт. Представьте себе, что друг вообще настроен на отношения с другой девушкой, в которую влюблён (не меньше вашего).  Вы же не хотели бы, чтобы ваш друг метался в своих чувствах? Так что боль ваша не во благо в этой ситуации.  Что делать? Ничего такого. Влюблённость всегда проходит, тем более, если вы... Читать далее