Я влюбилась в друга. Очень близко дружим с универа(по 25 лет). Живем вместе, делим быт, поддерживаем. Договорились быть друзьями. У него нет чувств. Мне больно. Он в курсе всего. Что делать?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
Пользователь TheQuestion  · 7 окт 2019

Один выход - прекратить общение по максимуму. Желательно совсем. Да, будет больно, сложно, обидно, жаль. Но через какой-то промежуток времени отпустит. Пока вы будете рядом все попытки самокопания, прощения, понимания, отвлечения тщетны.

Общаться дальше как друзья - не получится. Переключиться при наличии его в вашей жизни - тоже. Делать вид что ничего не случилось - уж подавно. Пока вы рядом это будет не жизнь, а некая форма мазохизма.

Пусть вас ценят как человека, но вас не воспринимают как девушку. Точка. В мире полно других парней, которые увидят в вас то, чего он никогда не увидит. Сейчас страдает ваша самооценка, принятие себя и чем дальше тем будет хуже.

Не пытайтесь влюбить его в себя, не читайте форумы с темами как выйти из френдзоны, не пытайтесь заставить ревновать, меняться для него. В общем не повторяйте чужих ошибок. Так случается. Все будет.

И опять же как больно бы сейчас не было не затягивайте. Нет ничего более губительного для девушки во всех сферах чем подобные отношения.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 6 окт 2019  ·
id186672748