Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я вовсе не переживаю за оценки, но моя мама ругает если у меня есть 4 по предметам и я переживаю из-за этого, как мне справиться?

ОбразованиеШкольное образованиеКонфликты в семье
зауре алиева
  · 401
Ваш таролог, парапсихолог, психолог. Помогаю взглянуть на ситуацию с нетривиальной...  · 13 янв 2021

Добрый день, Зауре!

Если мама ругается на Вас за четверки, Вы можете попросить маму объяснить, а зачем учиться на одни пятёрки?

Вы можете спросить: А ты училась на одни пятерки?

Как это повлияло на твою жизнь, на твою карьеру, на твой финансовый достаток?

Как много ты знаешь людей в своем окружении, которые учились на одни пятерки и это как-то повлияло на их дальнейшую жизнь?

Если мама приведет веские доводы и докажет, что учиться на одни — пятерки-это действительно важно, то Вы можете тогда предложить маме помочь Вам учиться на одни пятерки, например, подходить и спрашивать, когда Вам что-то неясно по заданиям. Если мама увидит какая Вы старательная, и тоже переживаете за четверки, думаю она согласиться поддержать Вас и помочь!

Удачи Вам!))

Если мама ругает Вас за 4-ки по предметам, то не стоит обращать внимание и "раскручивать" конфликт. Очень мудро, что Вы не переживаете за оценки, я вот переживал вплоть до окончания университета и ничего хорошего это не дало, только проблемы со здоровьем из-за вымотанных нервов. Предложите маме, если она хочет чтобы у Вас всегда были 5, делать с Вами ДЗ. И она увидит... Читать далее