Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я за критическое мышление и понимаю, что много всяких шарлатанов, но один маг по интернету установил, что у меня болит горло и оказался прав. Как объяснить такое?

СверхъестественноеЭзотерикаКритическое мышление
Шаве Лиша
  · 2,1 K

Боль в горле очень распространенный симптом, и проявляется в подавляющем числе заболеваний, это просто догадка, как гороскопы, которые берут самые общие описания, которые подходят практически к каждому человеку.

Философия, религиоведение, цифровые гуманитарные науки  · 1 февр 2019  · academia.fzrw.info
Магическое мировоззрение не противоречит критическому мышлению. Среди практикующих магию есть много хорошо образованных и критически мыслщих людей. Однако к описанному Вами случаю это, скорее всего, не имеет отношения, потому что никто не отменял возможность совпадения. По одному случаю, как ни крути, трудно судить о закономерности. Это, впрочем, не отменяет того, что... Читать далее
Мои доклады и лекции на YouTubeПерейти на youtube.com/c/StanislavPanin

Predckazanie.ru приезжайте, я установлю все остальное)

доктор медицинских наук,профессор по медицинской генетике тема - наследственные болезни...  · 22 мая 2020
В магии, на самом деле, нет ничего сверхестественного. А действует она как внушение( нейро-лингвистическое програмирование) с использованием хорошего знания медицины, психологии и много чего другого.Не всякий может быть магом. Нужно иметь врожденную склонность к этому. Что касается конкретного примера с больным горлом, то здесь можно вспомнить, что практически у всех... Читать далее

А с каких пор псевдонаучные концепции имеют что-то общее с реальным миром ?

Молчаливый Доктор.  · 31 янв 2019
Тут два варианта. Первый - это ваше когнитивное искажение, сиречь психосоматика, вытекающая из того, что вы переносите на себя не совсем существующие ощущения.  У каждого из нас, что иногда случается, бушует фантазия, примеряя на себя разного рода образы. Образы эти влекут за собой некое изменение в ощущениях и восприятии происходящего.   Второй - это, что называется... Читать далее