Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я закончила всего 5 классов. Объяснить сложно, почему так вышло. Как поступить в университет , если нет аттестата?

Мне сейчас 26 лет. До этого я работала, ведь, нужно было, как-то обеспечивать себя. Сейчас я могу позволить себе учиться и работать. Но, с поступлением возникают проблемы. Нет аттестата. Отсутствие диплома- для меня какая-то дыра в жизни. Как минимум, я чувствую себя безграмотной. Своего рода- комплекс. хочу получить высшее образование. Хочу учиться. Быть студентом. Этап, который когда то я пропустила в своей жизни, но считаю, что можно его наверстать.
ПсихологияОбразование+3
Анонимный вопрос
Блокнот преподавателя
  · 604,9 K
Пенсионер. Много читаю в интернете. Систематизирую чужие знания. Обобщаю события, ищу зако...  · 22 июн 2023
Купите аттестат вместе со знанием курса средней школы! И, желательно за 1964 год. Можно вместе со свидетельством о рождении за 1946 год.ддддддд

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Я работаю учителем технологии в школе. Увлекаюсь обработкой древесины и металла.  · 7 февр 2022  · evbtip.ru
Не только можно, но и нужно навёрстывать. Но для этого необходимо большая сила воли. Нужно одновременно наверстать большой объём школьного материала. Насколько я знаю, сейчас в школах есть система семейного обучения, экстерната и т д. Нужно попробовать обговорить ваш вопрос в какой - ни будь школе. Самое главное - ни в коем случае не опускать руки. Чтобы с чего - то... Читать далее
2 эксперта согласны
Согласна с тем, что учиться никогда не поздно. И все мы учимся чему-то нужному и полезному всю жизнь до самой... Читать дальше
Учитель чистописания и креативного мышления, преподаватель по коррекции почерка.   · 28 июн 2022
Если есть желание учиться, то нет преград. Надо подготовиться к экзаменам и сдать их экстерном. Я сама частный преподаватель коррекции почерка и у меня были такие ученики, которые готовились самостоятельно или с помощью репетиторов и благополучно получали школьный аттестат за короткие сроки.  Всё у Вас получится! 
1 эксперт согласен
Это тут к чему? Где ответ на заданный вопрос?
А самое интересное в том, что эксперт с этим флудом согласен….
Эксперт в сфере образования за рубежом. Личный опыт обучения и проживания в Англии...  · 25 нояб 2022  · youtube.com/smapse
Поступать в университет с пятью классами образования немного рановато, сначала нужно обзавестись аттестатом. Для этого оптимальным решением будет экстернат или вечерняя школа. Существуют как старшие, так и младшие классы экстерната. Разумеется, многое придётся проходить заново, что-то может показаться сложным, да и психологически взрослому человеку непросто заниматься в... Читать далее
Эксперт ведущего агентства зарубежного образования.Перейти на smapse.ru
И к чему этот флуд? Вас спросили про возможность/способ поступления в ВУЗ без аттестата о полном среднем образовании!
Ткач Нина Сергеевна, социальный педагог, психолог, член профессиональной психотерапевтиче...  · 14 июн 2022
Мне кажется, что есть еще один путь: поступить в вечернюю школу или даже в онлайн школу- теперь они есть. Конечно,  на это уйдет несколько лет. Но Вы получите аттестат и поступите в ВУЗ. Главное-захотеть!   И хорошо, что Вы этого хотите!   В 26 лет все только начинается, а заканчивается только со смертью.  Человек учится всю жизнь - для того она и дана нам! Конечно... Читать далее
А где ответ на заданный вопрос?
Учитель обществознания  · 28 мая 2022
Необходимо сдать ЕГЭ. Математику и русский язык обязательно, остальные-по выбору, необходимые для того вуза, куда хотите поступать. Подробности можно узнать на сайте РЦОИ(региональный центр обработки информации) 
Какие ЕГЭ без образования??? Кто её до них допустит и на каком основании?
Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 5 февр 2022
Надо сдать экзамены в школе экстерном. Других законных возможностей нет, чтобы получить сертификат.
Ну, или можно купить аттестат в московском метро:)
Мой телеграм-канал о литературе. Перейти на t.me/smertavtora
1 эксперт согласен
А будет ли аттестат, купленный в метро, годен для поступления, не спалишься ли с этим аттестат ом?
Знание рождает порядок.  · 4 февр 2022
Вы закончили 5 классов, а пишите лучше многих первокурсников с аттестатом. Попробуйте вечерние школы, сдачи вступительных испытаний в университетах или имеющие вес курсы. У Вас всё получится, если есть желание. А комплексуют пусть те, кто, получая аттестат, не может и двух предложений грамотно составить... видел таких.
1 эксперт согласен
Пенсионер. Много читаю в интернете. Систематизирую чужие знания. Обобщаю события, ищу зако...  · 22 июн 2023
Вы сами ответили на вопрос. Можно, конечно, было попробовать поступить в ВУЗ и после второго класса, но вы не смогли бы даже прочитать вопросы. Я не говорю об ответах.
1 эксперт согласен
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 29 июл 2022
Поступить в университет (или другой ВУЗ) без полного среднего образования по закону нельзя. Так что ответ на Ваш вопрос — никак. Но если Вы даже в школе учиться не захотели и сейчас не хотите это анализировать (да и вообще во что-то вникать), то Вам нет смысла поступать в ВУЗ. Там будет в 100 раз сложнее, чем в школе! С большой вероятностью Вы и его бросите, а... Читать далее