Я заметил, что те, кто честно и реально выздоравливает от зависимости, тот успешен в жизни. Кто, что думает по этому поводу?

ПсихологияЗависимостьУспех
Саша Дсиль Поляков
Психология Человека
Клинический психолог  · 14 окт 2021  · b17.ru/go_26a
Я думаю, что чаще всего такие случаи это не выздоровление, а замена объекта зависимости. Т.е. раньше человек был зависим от алкоголя, а теперь от успеха.
Потому что это реальность ! Из практики
У таких людей огромный опыт и положительный и отрицательный они в силу своей природы намного сильнее обычных людей потому что прошли очень жёсткое испытание если остались живы то все у них будет хорошо
Практикующий психолог, http://psychologshalganov.ru/  · 30 сент 2021  · psychologshalganov.ru
Преодоление любого рода зависимости, дают человеку уверенность в себе и в своих возможностях, что естественно сказывается на его успешности в жизни.
Хочу добавить, что не всегда так получается в силу повреждения физиологии.
Практикующий психолог, помощь семьям в период кризиса   · 17 окт 2021
Да, это действительно так, в моей практике,я встречала зависимого мужчину от наркотиков ,который полностью исцелился ,женился ,взял на воспитание ребенка от супруги ,который заведомо был инвалидом, родили совместного ребенка,реализовался в бизнесе ,построил дом, и жизнь приобрела новые краски !
Акушерство, плавание для деток от 0 до 7 лет,психология, торты.  · 18 окт 2021
Кто видел Тьму, тот тянется к свету. Люди, победившие зависимость, сильные духом. Справившись с такой ситуацией, найдя в себе силу и стержень, поверив в свои силы им уже не страшно преодолевать остальное.
Согласен с вами!