Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я заметил, что те, кто честно и реально выздоравливает от зависимости, тот успешен в жизни. Кто, что думает по этому поводу?

ПсихологияЗависимостьУспех
Саша Дсиль Поляков
Психология Человека
  · 3,4 K
Клинический психолог  · 14 окт 2021  · b17.ru/go_26a
Я думаю, что чаще всего такие случаи это не выздоровление, а замена объекта зависимости. Т.е. раньше человек был зависим от алкоголя, а теперь от успеха.
Клинический психолог. Патопсихологическая диагностика и психотерапия.Перейти на t.me/frllcl
1 эксперт согласен
Потому что это реальность ! Из практики
У таких людей огромный опыт и положительный и отрицательный они в силу своей природы намного сильнее обычных людей потому что прошли очень жёсткое испытание если остались живы то все у них будет хорошо
Лучший
Практикующий психолог, http://psychologshalganov.ru/  · 30 сент 2021  · psychologshalganov.ru
Преодоление любого рода зависимости, дают человеку уверенность в себе и в своих возможностях, что естественно сказывается на его успешности в жизни.
1 эксперт согласен
Хочу добавить, что не всегда так получается в силу повреждения физиологии.
Практикующий психолог, помощь семьям в период кризиса   · 17 окт 2021
Да, это действительно так, в моей практике,я встречала зависимого мужчину от наркотиков ,который полностью исцелился ,женился ,взял на воспитание ребенка от супруги ,который заведомо был инвалидом, родили совместного ребенка,реализовался в бизнесе ,построил дом, и жизнь приобрела новые краски !
Зависимость от чего? Что значит честно и реально? Если, как вы пишете, в своей статье так и есть, я бы его жене... Читать дальше
Акушерство, плавание для деток от 0 до 7 лет,психология, торты.  · 18 окт 2021
Кто видел Тьму, тот тянется к свету. Люди, победившие зависимость, сильные духом. Справившись с такой ситуацией, найдя в себе силу и стержень, поверив в свои силы им уже не страшно преодолевать остальное.
1 эксперт согласен
Согласен с вами!
За свои 50 лет, я столько всего повидал да прочитал, что теперь могу вести беседы на тему...  · 28 сент 2021
Я согласен с вами так как сам проживаю подобный опыт. Спустя 10 лет ещё ни разу и не пожалел, что наотрез отказался принимать алкоголь. Конечно я не ожидал, что многие люди и знакомые будут к этому относится отрицательно ведь я не желаю создавать им компанию и также не жалею об этом. С избавление зависимостей отваливаются и люди с этими зависимостями, а так как природа... Читать далее
Собирание информации по женскому рукоделию, по воспитанию детей и самообразованию, по...  · 27 окт 2021
Я думаю, что вы переставили причинно- следственные связи местами... Когда человек с зависимостью находит для себя интересную сферу деятельности и становится в ней успешным, обретает единомышленников и честно общается с ними в этой деятельности и прекрасно осознает, что возврат к старой зависимости это гибель всего того нового, что он сейчас имеет, а он этого никак не... Читать далее
Нет, не перепутал. Именно честно выздоравливает и добивается успеха, а не в успехе боится потерять. Ведь, если он... Читать дальше
Мыслитель,. Электрик, просто я  · 20 нояб 2021
Реально. 😮 Я 25 лет очень, очень сильно пил.. Жил на дне. Бомжевал.. Были и наркотики.. Судимости. И все это поклонение Синему богу.. Каких то два года назад.. Почувствовал свое Я..
Психолог, коуч, мастер медитации. Диагностика по фото, с «МАК» и Таро.   · 17 окт 2021
На собственном опыте могу сказать, что человек пытается реализоваться и наверстать упущенное, и быть удовлетворённым собой и своей жизнью, аппетит приходит во время еды, эту поговорку можно отнести к зависимому человеку когда его амбиции постоянно растут и желание бо'льшего успеха- мотивируют его достигать своих целей. Это касается наркозависимых, у алкоголиков всё... Читать далее
Враг не пройдет!   · 13 окт 2021
У них появляется вера. Они знают, что они греховны и не винят других за их прегрешения. Они терпимее и мудрее. На их долю выпали испытания пострашнее неудачи в делах. В общем у них есть все реальные основания стать успешными! Не вычитанные в книгах, а сформированные самой жизнью.
1 эксперт не согласен
Дело, все таки не в вере.