Я зануда, если мне интересны все темы, которые обсуждают ребята из Теории большого взрыва? Им все вечно вздыхают и закатывают глаза.

ОбществоКино+4
qayma Qaymorit

Основных персонажей относят к т.н. "гикам" это слово плавно приходит и в русский язык. Изначально гиками называли людей, увлеченных хай-теком и наукой, а теперь еще и фанатов сериалов и других проявлений поп-культуры. Так вот, если вам интересно то же, что и гикам, это означает, что, вероятно, вы тоже гик.

Да, люди относятся к гикам по-разному. Кто-то считает их занудами, кто-то считает их чем-то "не от мира сего". Кто-то вообще презирает их как заучек или, наоборот, бездельников. Но это не означает, что все гики действительно такие.

Короче, являетесь ли вы занудой, не зависит от того, являетесь ли вы гиком.

студент, несостоявшийся художник и просто любознательный человек  · 4 мая 2016

Зануда - это человек, который цепляется к мелочам, не чувствует и утомляет собеседника. Если это не про вас - вы не зануда. Наоборот, замечательно, когда у человека есть интересы. Просто нужно найти единомышленников, которые смогут эти интересы поддержать.