Я живу в Швейцарии, планирую осенью посетить Россию. Стоит ли посещать вашу страну, что необходимо знать и понимать?

ТуризмРоссия+2
Анонимный вопрос
Web-разработчик с медицинским образованием  · 18 авг 2018

В России ранней осенью (сентябрь, начало октября) стоит посетить Санкт-Петербург. Во-первых, потому что это красиво. А во вторых потому, что вам вовсе не обязательно в Питере таскать с собой кучу наличных,  карты принимают практически везде.

Даже в центре на Невском есть где вкусно и недорого поесть (человек, который рассказывает вам про то, что цены выше чем вы привыкли, понятия не имеет походу о том, что сколько стоит в Швейцарии и даже не потрудился узнать, либо сильно не в курсе, что сколько стоит в России).

Но стоит знать, что Россия - очень разнообразна и в разных городах и областях все очень по разному, начиная с климата и цен и заканчивая продуктами и дорогами.

Чтобы не быть разочарованным, стоит поточнее описать круг своих интересов и время поездки, тогда можно получить более конкретные рекомендации, куда ехать, что там делать и как не огрести проблем, а получить удовольствие.