Ядерное оружие это средство борьбы с черезмерным эгоизмом, накопленным человечеством? Значит, оно есть орудие добра?

владимир шурыгин
Генетика растений, эволюция, биология развития, эпигенетика.  · 29 апр 2022
Да, это орудие бобра. Который борется с накопившимся эгоистичным человечеством, возомнившим себя невесть чем, на самом деле этим не являясь, а желающим покончить с собой.
образование, наука Преподаватель физики  · 29 апр 2022
Да, конечно, ведь именно боязнь самоуничтожения не дает развязать третью мировую. Среди элит ядерных стран нет самоубийц. А разговоры, что кто-то ударит нустые.