Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Японцы могут определить по внешности - японка перед ними или например китаянка, кореянка или вьетнамка?

ЖенщиныВнешность+3
Анонимный вопрос
  · 37,6 K
Студент, немного геймер  · 14 янв 2018

Если перефразировать вопрос, то получится «Могут ли люди с азиатской внешностью различать в друг друге отдельные национальности?». А теперь схожий вопрос - а может ли человек со славянской внешностью делать тоже самое? Поймёт ли он, украинец или белорус перед ними? В определенных случаях да, все же некоторые черты встречаются чаще (например, я замечала, что среди украинок больше курносых :))

Помню, читала историю одного парня с азиатскими чертами лица, в Японии его принимали за своего.

ph.d ничегонеделания  · 26 дек 2017

ну конечно могут 

вот вы всю жизнь живете и видите людей одной и той же рассы в среднем, вы уже привыкли различать даже мельчайшие черты и ни за что не спутаете немца с русским

видимо, с китайцами вы знакомы по фильмам с Джеки Чаном, а с японцами - по аниме, я вас уверяю, немного практики и у вас все получится ничуть не хуже, чем у тех же азиатов

Немца с русским? Вполне можно спутать на самом деле, немцы ведь далеко не все высокие серо/синеглазые блондины. А... Читать дальше
Я знаю немного о людях, о жизни, о Мире. И о море, конечно.  · 26 дек 2017
Я проживаю в Приморском крае, где поток азиатских народов очень большой. Во Владивостоке можно встретить и корейцев, китайцев( я уже даже отличаю откуда они), японцев, вьетнамцев, монголов, тайцев. И поверьте, они все отличаются не только  внешне, но еще и повадками. Так что японцу не составит труда отличить китайца от японца, с корейцами немного сложнее, так как Япония... Читать далее

мы же можем все равно отличить белоруса, скажем, от украинца

Я не могу.))) Но спасибо за информацию, интересно.

Эколог по образованию, музыкант и музыкальный критик по призванию  · 31 дек 2017
Для начала предлагаю всем, кто читает это сообщение, сравнить двух людей. Первая - из Южной Кореи, вторая - из Японии.  Видите разницу? Так вот, это легко даже для гайдзина.  Образ, конечно, очень усреднённый и, в зависимости от региона, внешность может отличаться (например, китайцы, которые живут на Севере и Юге Китая - это совершенно разные люди). Также, как было... Читать далее

На второй фотографии не человек.