Японцы могут определить по внешности - японка перед ними или например китаянка, кореянка или вьетнамка?

ЖенщиныВнешность+3
Анонимный вопрос
Студент, немного геймер  · 14 янв 2018

Если перефразировать вопрос, то получится «Могут ли люди с азиатской внешностью различать в друг друге отдельные национальности?». А теперь схожий вопрос - а может ли человек со славянской внешностью делать тоже самое? Поймёт ли он, украинец или белорус перед ними? В определенных случаях да, все же некоторые черты встречаются чаще (например, я замечала, что среди украинок больше курносых :))

Помню, читала историю одного парня с азиатскими чертами лица, в Японии его принимали за своего.

ph.d ничегонеделания  · 26 дек 2017

ну конечно могут

вот вы всю жизнь живете и видите людей одной и той же рассы в среднем, вы уже привыкли различать даже мельчайшие черты и ни за что не спутаете немца с русским

видимо, с китайцами вы знакомы по фильмам с Джеки Чаном, а с японцами - по аниме, я вас уверяю, немного практики и у вас все получится ничуть не хуже, чем у тех же азиатов