Является ли аномалия Киммерле показателем негодности к военной службе?

МедицинаАрмияВоенкомат
Валера Устал
Врач компании ПризываНет. Оказываю консультации по медицинским вопросам  · 11 февр 2019

Аномалия Киммерле довольно распространена, но редко вызывает какие-то жалобы, чаще всего она является случайной находкой при рентгенографии шейного отдела позвоночника.

Тем не менее, в некоторых случаях , такая аномалия может вызывать  частые головные боли, головокружения, потери сознания. Категория годности в данном случае будет зависеть от наличия у вас жалоб, документов, подтверждающих эти жалобы - заключений врача.