Является ли билингвизмом владение в совершенстве родственными языками? Например, русским и украинским, русским и белорусским?

Ирина Нечитайло
Бухгалтер по жизни, поэтому молчаливая зануда  · 4 окт 2021
Да, при условии, что человек не путает в речи языки между собой. Родственные не значит идентичные. Хотя система построения речи примерно одинакова во всех трех языках, слова, темп речи, произношение отличаются.