Является ли богохульством сделать порчу на смерть?

Помогите пожалуйста, скажите порча на смерть в целях защиты является богохульством? Есть человек которые жизни спокойной не даст пока она живая, ну вот невменяемый энергетический вампир, забрала мои силы и здоровье от слова совсем, другого выхода не вижу, я верующий человек, но я не могу, хочется жить спокойно. Этот человек не даст мне построить нормальную жизнь, ломает самооценку и уродует в прямом смысле. Я у неё в клетке, она питается моими силами. это будет единственный выход ведь другого нет, никакие психологии не помогли, даже в церковь ходили но бога этот человек боится только на словах.
РелигияХристианство+4
Инкогнито 2569
священник РПЦ. Студент бакалавриата богословия. Семейный батюшка. По светскому...  · 11 мая 2023
Если человек это делает сознательно, при этом зная, что это преступление против Бога и ближнего, то это богохульство, а если не сознательно, то не богохульство.