Является ли дохристианское ведичество, основанное на астрономии, геологии, ботанике, природоведении и физике научным?

Vladimir Brusentsev
Филолог по образованию, историк по знанию, философ по интересам.  · 21 авг 2022
Задолго до христианства были и науки, и литературы, и искусства — в Персии, в Индии, в Китае…
Тот, кто привык жить в режиме западные (европейско-американских) трактовок, тот умеет не вспоминать о достижениях Востока.
Разработчик встроенных систем, немного радиолюбитель.   · 5 окт 2022  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html
Дико извиняюсь, а это самое "дохристианское ведичество" точно было "основано на астрономии, геологии, ботанике, природоведении и физике"?
Кто Вам это сказал? Пруфлинк пожалуйста в студию.
)
Историк по образованию, рабочий по профессии, интересы обширны, стараюсь избегать необосно...  · 22 сент 2022
Нет и однозначно. Любое религиозное верование основано на желании благ или терпении бед. Скорее любая религия - это психологическое лечение, но переходящее в фанатизм.