Является ли электросамокат мопедом?

ПддЭлектросамокаты
Мария Холмогорова
В данный момент мы единственные в Москве, кто занимается Прокатом мощных полноприводных эл...  · 23 сент 2021  · rentdrive.ru
Официально, все что имеет мощность на электродвигателе от 250 ватт до 4000 ватт является траспортным средством аналогично мопеду и на них нужны права любой категории. Не официально в Москве то что мы слышали права проверили один раз за весь сезон. У нас в группе более 120 самокатчиков. Но прицинденты в Москве начали появляться. Особенно если нарушаешь ПДД. Прокатные электросамокаты кикшеринговые ни кто не трогает.
Нет конечно,что за вопрос то?