Является ли Ислам истиной?

В сообществе говорится, что «каждое вероисповедование является истиной в одинаковой мере». Но как и христианство и ислам могут быть одинаково истиными, если они противоречат друг-другу, а именно:
  1. Понимание бога (в христиаестве троица, а в исламе один Аллах и поклоняйтесь ему)
  2. Несовпадения описанных исторических событии
  3. Пищевые запреты
  4. Предварительный и Тяжелый суд
  5. Семья и брак
  6. Критерии пророка и лжепророка
Отличии много, перечислять можно долго
ФилософияРелигия+2
Изучаю восточную философию. Последователь А.Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады с 2019...  · 14 мар 2023
Религия - это не истина, а путь к истине. Истиной (абсолютной) является Бог, объект поклонения в религии. Существование разных путей не свидетельствует о наличии разных истин, как и о наличии одного единственно верного пути и ошибочности всех остальных. В Москву можно попасть самолётом, вертолетом, поездом, на автомобиле, речным транспортом, пешком. Все эти пути отличаются друг от друга, но Москва приехавшего на поезде не будет отличаться от Москвы прилетевшего на самолёте, это один и тот же город, хотя и разные его области (аэропорт и вокзал).
Анонимный комментарий
17 марта 2023