Является ли Ислам истиной?

В сообществе говорится, что «каждое вероисповедование является истиной в одинаковой мере». Но как и христианство и ислам могут быть одинаково истиными, если они противоречат друг-другу, а именно:
  1. Понимание бога (в христиаестве троица, а в исламе один Аллах и поклоняйтесь ему)
  2. Несовпадения описанных исторических событии
  3. Пищевые запреты
  4. Предварительный и Тяжелый суд
  5. Семья и брак
  6. Критерии пророка и лжепророка
Отличии много, перечислять можно долго
ФилософияРелигия+2
Сравнительный религиовед  · 15 мар 2023
что касается Корана, написанное в нем было ниспослано твоим и моим творцом. Будь уверен в этом. Я приведу несколько доводов.
 1. Коран был ниспослан 14 веков назад. (это научно доказано, также доказано то, что его ни разу не видоизменяли)
2. (Коран 76:13) «Луна излучает свет, подобно Солнцу Мы знаем, что Луна не излучает свет, а лишь отражает свет Cолнца.»
Об этом человечество узнало только лишь 2 века назад, один ученый доказал что это не свет луны, а отраженный свет Солнца.
3. (Коран 21:33) «И Он [Аллах] – Тот, Который создал ночь и день, и солнце и луну. Все (они) по своду [по своей орбите] плывут».
Раньше люди верили, что у солнца нет орбиты. Но было доказано, что это ложь. (В 16 веке)
По данным НАСА:
Солнце и все, что вращается вокруг него, находится в галактике Млечный Путь. Более конкретно, наше Солнце находится в спиральном рукаве, называемом Шпорой Ориона, который простирается наружу от рукава Стрельца. Оттуда Солнце вращается вокруг центра Галактики Млечный Путь, увлекая за собой планеты, астероиды, кометы и другие объекты.
4.  В 79 суре в 30 аяте (в Коране) Аллаh говорит: После этого Он распростер землю,
и землю после этого распростер [сделал ее просторной],
Одним из значений арабского слова «Дахахаа» является открытое пространство, то есть распростертая поверхность земли. Второе значение происходит от арабского слова «Духья» что значит яйцо, сегодня всем известно что земля не имеет идеальную круглую форму шара, она чуть приплюснута на полюсах, что даёт ей геосферическую форму, если мы с тобой проанализируем арабское слово «Дахахаа», то обнаружим что оно означает не просто яйцо, а СТРАУСИНОЕ ЯЙЦО, если же внимательно посмотреть на страусиное яйцо, то оно тоже имеет геосферическую форму.
Артём, неужели ты думаешь что Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) Сам все это написал в книге? Он был неграмотным, даже не умел читать. Я молчу о том, что бы он писал. Неужели ты думаешь что человек, да вообще всё человечество могло бы не имея возможности попасть в космос , а это было 14 веков назад,( если ты не веришь поищи подтверждение этому в своих любимых поисковиках) Неужели вы думаете, о неверующие, что люди сами могли бы это все узнать и написать? Ну не будьте вы глупы, ну уразумейте уже, всем уже давно понятно что люди сами по себе не берутся. В книге которую называют Коран автор не допустил ни одной ошибки, до сих пор ничего не смогли опровергнуть, вы только его почитайте, попробуйте наподобие что-нибудь сочинить? Не получается так красиво? Не так ли, знаете почему? потому что автором является твой творец! Кто он ? Сейчас скажу, он мне для этого суру ниспослал, для того что бы я описал его качества.
 112:1
Скажи: «Он — Аллах Единый,
112:2
Аллах Самодостаточный.
112:3
Он не родил и не был рожден,
112:4
и нет никого равного Ему».
Он вечный, в один день он всех умерших возродит, и наступит судный час. Вы будете глядеть на мусульман которых прощают, за которых заступается проро Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) к которому вы не очень хорошо относитесь, а это единственный кто в судный день имеет право за вас заступаться, иными словами это человек который может повлиять на вашу судьбу, после самого творца, который сказал что не введет в рай тех, кто в него не уверовал, или тех кто придавал ему сотоварищей.
ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ НАСКОЛЬКО АЛЛАh ВЕЛИК, ОН ОБ ЭТОМ НАПИСАЛ В КОРАНЕ 14 ВЕКОВ НАЗАД, в то время все думали что земля плоская, и только в 1577 году совершив кругосветное путешествие люди поняли что она не плоская, а плюс минус шарообразная (пришли к мнению). О ТЕ, КТО ЧИТАЕТ, КЛЯНУСЬ ВЕЛИЧИЕМ СВОЕГО ГОСПОДА , КЛЯНУСЬ АЛЛАhОМ ЕСЛИ ВЫ ПОКАЕТЕСЬ, ПРИЗНАЕТЕ ВЕЛИЧИЕ ВАШЕГО СОЗДАТЕЛЯ И ПРИЗНАЕТЕ ЕГО ЕДИНЫМ БОГОМ, ТО ОН ВАС ПРОСТИТ И ВВЕДЁТ В РАЙСКИЕ САДЫ, РАЗВЕ ЭТО НЕ ПРЕКРАСНО? РАЗВЕ ВЫ ХОТИТЕ 60-80 ЛЕТ ПРОЖИТЬ , А ПОТОМ 100000 ЛЕТ ГОРЕТЬ В АДУ ИЗ-ЗА СВОЕЙ НЕВЕЖЕСТВЕННОСТИ? СКАЖИТЕ СО МНОЙ СЛОВА СВИДЕТЕЛЬСТВА: АШХАДУ АЛЛЯ ИЛЯХА ИЛЛЯЛЛАХ
ВЕ АШХАДУ АННА МУХАММАДАН АБДУХУ ВЕ РАСУЛЮХУ (Свидетельствую что нет бога кроме Аллаhа, и свидетельствую что Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) его раб и посланник). САЛАМ АЛЛАХА ВАМ И ВАШИМ СЕМЬЯМ 🤲🏻
Анонимный комментарий
15 марта 2023
Если бы это был дьявол, то кто его создал? Разумеется без ведома Творца этого бы не произошло. Также вбейте в ютубе: «Сура Ар-Рахман» и просто послушайте, также субтитры (перевод) можете прослушать. Просто послушайте как это звучит, вы все сами поймете, кто автор всего этого. Мир вам 🌙