Является ли классификация целей правительства ниже полной? Цели бывают политические, экономические, социальные и экологические.

Анонимный вопрос
Инженер-энергетик  · 11 дек 2021
Цель или мишень. Люди или общество. Всё из себя представляет цель. Любой человек ставит для себя определённые цели, так и правительство не исключение. Полной цели или не полной не существует в принципе. Цель бывает достигнута или нет. Правительство состоит из людей и у них разные цели и возможности. Если сформулировать и собрать в воедино их цели, это будет уже политическая доктрина. Это сформулированная государственными или общественными деятелями система взглядов, которая определяет курс внутренней и внешней политики страны. Если рассматривать вопрос как политическая доктрина правительства, то все цели и взгляды нужно не разделять, а объединять. Единая цель или политическая доктрина, всегда должна работать на благо государства и народа. Если этого не происходит, вывод напрашивается сам собой. Выбрана не та система взглядов, у людей управляющих государством и классифицировать эти взгляды, как ошибочными. Проблема лишь в том, что можно ошибаться и делать выводы, менять стратегию и тактику, а можно продолжать совершать ошибки. Что сказывается губительно на людях и стране в целом.