Является ли коренная порода частью почвы? Есть ли нормативный документ, описывающий это?

БиологияПочва
Василий
Подготовка к ЕГЭ, ОГЭ и другим экзаменам. Повышение успеваемости по биологии. Занимательна...  · 3 авг 2021  · biostudy.ru
Maria Nikitina

Да, в описание почвенного профиля обязательно входят характеристики материнской (подстилающей) породы, т.к. она напрямую влияет на механический состав почвы. Регламентирующих это документов нет. Но эту практику используют годами.