Является ли на самом деле привлекательным для других американский образ жизни?

ОбществознаниеГеополитика+3
Smersh
Правдоруб. Возвращаю с небес на землю.   · 16 авг 2022
Привлекательным является некий образ красивой жизни. Типа встаёшь ты такой, не по будильнику, выходишь на балкончик, любуешься на океан, девушка а-ля мисс вселенная приносит тебе бокал шампанского и бутерброд с икрой. И ты такой думаешь одну единственную мысль - "Дыааа, жизнь удалась".
Вообще, модель американского образа жизни весьма интересна.
Ведь там действительно многое зависит от человека, причем с самого детства.
От того как ты учился в школе, зависит поступишь ли ты в институт. И в отличие от России это действительно имеет значение. За учебу приходится платить, чаще всего в кредит, это значит, что его придется отдавать, а значит и учиться нужно всерьез. Далее человек устраивается на работу и берет кредит на машину, дом и ремонт. С одной стороны в какие-то 22-23 года у человека всё есть. С другой стороны, он легко может это всё потерять и должен идти на все, чтобы его не уволили. Он оказывается в ловушке. С одной стороны его принципы, об которые его начальство может вытирать ноги, с другой стороны высокий уровень потребления и бытовой комфорт.
Те кто завидуют Американскому образу жизни, обычно видят только верхушку айсберга.
Но самое главное, чему люди завидуют, причем завидуют обоснованно, это начальные условия.
Ведь в США изначально, более высокий уровень жизни, за счёт доминирования этой страны, над другими странами, неплохо работающая судебная система, устоявшиеся ценности и стабильность
Выходит, что жизнь кишечной аскариды — удалась на славу.