Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Является ли на самом деле привлекательным для других американский образ жизни?

ОбществознаниеГеополитика+3
Smersh
  · 859
Правдоруб. Возвращаю с небес на землю.   · 16 авг 2022
Привлекательным является некий образ красивой жизни. Типа встаёшь ты такой, не по будильнику, выходишь на балкончик, любуешься на океан, девушка а-ля мисс вселенная приносит тебе бокал шампанского и бутерброд с икрой. И ты такой думаешь одну единственную мысль - "Дыааа, жизнь удалась".
Вообще, модель американского образа жизни весьма интересна. 
Ведь там действительно многое зависит от человека, причем с самого детства. 
От того как ты учился в школе, зависит поступишь ли ты в институт. И в отличие от России это действительно имеет значение. За учебу приходится платить, чаще всего в кредит, это значит, что его придется отдавать, а значит и учиться нужно всерьез. Далее человек устраивается на работу и берет кредит на машину, дом и ремонт. С одной стороны в какие-то 22-23 года у человека всё есть. С другой стороны, он легко может это всё потерять и должен идти на все, чтобы его не уволили. Он оказывается в ловушке. С одной стороны его принципы, об которые его начальство может вытирать ноги, с другой стороны высокий уровень потребления и бытовой комфорт. 
Те кто завидуют Американскому образу жизни, обычно видят только верхушку айсберга.
Но самое главное, чему люди завидуют, причем завидуют обоснованно, это начальные условия. 
Ведь в США изначально, более высокий уровень жизни, за счёт доминирования этой страны, над другими странами, неплохо работающая судебная система, устоявшиеся ценности и стабильность 
Выходит, что жизнь кишечной аскариды — удалась на славу.
Пенсионер МВД, ПИСАТЕЛЬ, военная тематика, Афганистан, трудности и будни работы в...  · 16 авг 2022
Я так думаю, что везде хорошо, где нас нет. Вот ты утром проснёшься в своей кроватке, откроешь холодильник---там бутер с колбаской, откроешь горячую воду в ванной и помоешься без ограничения времени и воды, спокойно оденешь свои джинсы и пойдёшь в гараж за машиной, приедешь на свою любимую работу, отработавши заберёшь своего ребёнка из детского сада , поставишь машину и... Читать далее
Философия. Политика ,психология ,религия ,история, театр , музыка .  · 16 авг 2022
Нет никакого американского образа жизни. Ни китайского .ни советского, никакого. Есть условия жизни в данной конкретной местности,и в данной конкретной стране,в данное конкретное время .Это бытовые и пищевые традиции,складывающиеся из политических, религиозных, экономических ,юридических ,этнических условий данной конкретной местности и данной конкретной страны. С... Читать далее
Инженер путей сообщения – строитель  · 16 авг 2022
Поездив туда и посмотрев на всё это, пришёл к выводу, что американский образ жизни мне не нравится и так жить мне не хочется. И это всех недостатках нашего образа жизни.