Является ли наличие рассрочки на дорогостоящие услуги определяющим фактором при выборе стоматологической клиники?

МедицинаСтоматология+3
Михаил Музалевский
Клиника специализируется на хирургии, имплантатах, костной-пластике, синус-лифтинге...  · 5 апр 2021
Lajos Patonay

Здравствуйте, Михаил.

Наличие рассрочки на дорогостоящие услуги в стоматологической клинике является хорошим маркетинговым ходом, который может мотивировать на выбор пациентом клиники. Но не факт, что рассрочка пациенту пригодится.

Дело в том, что самой дорогой стоматологической услугой является имплантация зубов. А стоимость на нее зависит от объема работ.

Например, в общей сумме учитывается:

  • нужна ли будет установка пациенту одного или нескольких имплантов,

  • достаточно ли костной массы для имплантации, или же нужна будет установка искусственной кости или синуслифтинг.

и другие работы, которые нужно будет выполнить для конкретного случая конкретного пациента.

При первом посещении клиники пациент проходит первичное обследование, и ему делают панорамный снимок.

Обычно первичное обследование проводится бесплатно.

После обследования пациент получает на руки свой предварительный план лечения с общей суммой и сроками выполнения работ.

Если нужно установить несколько имплантов и нарастить кость, то указанная сумма сразу вносится не будет.

Оплата будет производиться частями по мере проведения работ.

И эти работы могут растянуться на 1-1,5 года.

То есть по факту оплата частями по мере выполнения работ в течение долгого срока очень схожа с той же рассрочкой и может не понадобиться.