Является ли оправданием флирту то, что человек был выпивший? И можно ли считать флирт изменой, стоит ли расставаться?

ПсихологияЕда, напитки и кулинария+5
Анонимный вопрос
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 19 апр 2016  ·
id186672748

Флирт сам по себе - скорее форма комплимента и игры.

Ему не нужны оправдания.

Другое дело, что

1) флирт может быть в неуместных обстоятельствах (кстати, деловой-то этикет лёгкий флирт скорее приветствует... кроме отдельных стран, поражённых страхом харрасмента, - именно страхом, поскольку всё же домогательство и флирт - отчётливо разное). На похоронах. На свадьбе -с невестой/женихом. На приёме у гинеколога.

2) Это может быть НЕ флирт, а реальные домогательства, на уровне преследования, несмотря на ясно высказанное неприятие. В этом случае мне непонятно, как "выпивший" может "оправдывать" какое бы то ни было поведение: плавание в луже, убийство, растление малолетних или писание и какание на центральной площади у памятника Владимиру Ильичу Ленину.

Можно ли его считать изменой?